Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности воздуховодов

Особенности воздуховодовВ наши дни все больше и больше людей заинтересованы в качестве воздуха в помещении. Чистый воздух – это залог здоровья каждого из нас! Одним из элементов системы вентиляции и кондиционирования воздуха являются воздуховоды. Современный рынок предлагает потребителю широкий выбор различных видов воздуховодов, согласно их запросам.

Главной целью воздуховода является охлаждение или нагревание воздуха в помещении, где установлена система вентиляции воздуха или его кондиционирования. Такая установка направлена на решение вопроса поддержания комфортной температуры и воздухообмена. Положительным фактором таких установок является возможность контролировать влажность, чистоту поступающего воздуха, а также очистки вытяжного воздуха.

Основной источник отопления и охлаждения здания подключен к воздуховодам. Это охлаждение или обогрев источник производит за счет тепловой энергии. Энергия выталкивается вверх через воздуховоды, и поступает в другом месте здания, в результате давления.

Поток горячего или холодного воздуха, осуществляемый через воздуховоды, обеспечивая регулирование температуры в помещении.

Воздуховоды используются и системами дымоудаления, которые обеспечивают сохранность помещений и безопасность людей, находящихся в них, в экстремальных ситуациях (например, пожар). Само дымоудаление – это процедура удаления дыма, который может накапливаться в помещении и обеспечение его чистым воздухом.

Воздуховоды устанавливаются в жилых помещениях или на промышленных объектах. Они могут быть квадратной формы или полой круглой. Обычно они изготавливаются из листового металла, отличающиеся своей долговечностью, или из пластика. Хочется отметить, что воздуховоды из оцинкованной стали более надежны, практичны и долговечны, их можно использовать даже при высоких температурах. Отличающиеся своей оригинальностью они украшают внешний вид помещения, в котором установлены.

При многих положительных качествах, воздуховоды при эксплуатации также могут вызывать некоторые проблемы. Поскольку воздуховоды устанавливаются по потолкам или в стенах, их обслуживание может быть затруднено. Многие часто забывают сделать надлежащее техническое обслуживание, в результате чего возникают потенциальные долгосрочные проблемы. Трубы могут иметь утечки воздуха, в результате естественного износа. Некачественная и непрофессиональная установка воздуховодов может вызвать ряд непредвиденных ситуаций.

Большинство специалистов советуют периодически чистить воздуховоды, так как накопление плесени, пыли и бактерий в воздуховодах могут вызвать аллергию и другие заболевания дыхательных путей.



Скачать