Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Битумный праймер

Битумный праймерНазначение нанесения битумного праймера на поверхность перед укладкой наплавляемых, кровельных и гидроизоляционных материалов носит большую потребность. Это выполняется для устройства качественных и прочных сцеплений материалов с шероховатыми, пыльными и пористыми, поверхностями.

Он может представлять собой определенный раствор, состоящий из высококачественных нефтяных битумов. Их температура размягчения должна быть не менее 80°С, для их изготовления нефтяные битумы размешивают в специальных органических растворителях, так получается качественный битумный праймер.

Полученный раствор будет качественным и удобноприменяемым, если рецептура при его приготовлении не нарушалась. После изготовления он имеет смачивающую способность и проникающую, обладает небольшим периодом высыхания.

Во время процесса работы его просто наносят на основание, это повышает скорость выполнения следующих работ.

Способы его применения

Праймер битумный желательно наносить на обрабатываемые поверхности при помощи кисти или щетки Он, как бы втирается в поверхность, создает на ней пленку, насыщает ее и закрепляет.

С помощью его образовываются прочные сцепления оснований поверхностей с гидроизоляционными покрытиями.

По правилу расход праймера должен составлять 0,25–0,35 л/м2 на 3,33 м2 обрабатываемой поверхности.

Работы при изготовлении праймера производятся таким образом, чтобы в него не мог попасть какой-либо мусор, в нем не должно быть неоднородностей, посторонних включений.

Массовая доля нелетучих веществ в готовом продукте должна быть не менее 35-40%.

Свойствами материала являются: глубина проникновения в поверхность конеструкции; качественность, надежность; высокая скорость высыхания, она должна составлять не больше 12 часов, при температуре окружающих воздушных масс 20°C; теплостойкость; отсутствие липкости.



Скачать