Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование зданий и сооружений

Проектирование зданий и сооруженийПроектирование зданий и сооружений – работа кропотливая и ответственная. Она включает в себя разработку генеральных планов городов и поселков, инженерных сетей, жилых домов, линейных объектов и прочее.

Для каждого населенного пункта разрабатывается генеральный план с перспективой на многие годы, он должен учитывать все старые строения, идущие к сносу, расположение новых сооружений и строений, коммуникаций инфраструктуры, транспортные сети.

При разработке их учитываются факторы геологические, рельефные, метеорологические и прочее. 

Он разрабатывается для дальнейшего развития территорий и их благоустройства. Вначале подготавливается концепция планировки, варианты эскиза проекта, потом производится детальная разработка каждого узла рабочего проекта.

В каждый генеральный план периодически вносятся определенные поправки, он согласовывается со всеми действующими организациями, расположенными на определенном участке земли.

К организациям, которые должны согласовывать генплан относятся, владельцы всех окружающих территорий, инженерных сетей, водопровода, канализации, газопровода, электрических и телефонных сетей. Владельцы компаний, ГИБДД, архитектура, органы санэпиднадзора, Госстройархнадзор и прочее.

Перечень организаций, с которыми должен согласовываться генеральный план городов и поселков должен составляться в процессе его разработки, утверждаться техническим руководителем генплана.

На основании его разрабатываются проекты на внутреннее устройство зданий и сооружений. Предусматриваются системы кондиционирования, дымоудаления, пожаротушения, сигнализации.

Состав любой инженерной системы является индивидуальным, он может быть в зависимости от условий эксплуатации объектов, типа застройки земель, технических характеристик оборудования.



Скачать