Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Роль грузовых автомобилей в строительстве

Роль грузовых автомобилей в строительствеГрузовые автомобили используются при строительстве любых объектов – крупных и малых, представить себе стройку без их участия невозможно. Машины доставляют стройматериалы, вывозят грунт и выполняют другие работы.

Доставка строительных материалов

Это основная работа, которую выполняют грузовики – доставляют кирпичи, металлические конструкции, дерево, бетонные плиты, готовые железобетонные изделия и прочие материалы. В строительных работах важно соблюдать заданный график, каждый объект должен быть сдан точно в срок, поэтому в доставке нужно использовать только надежные грузовики, иначе перебои в поставках могут привести к срывам сроков сдачи объекта.

Только грузовые автомобили могут использоваться при доставке материалов, поскольку никакая другая техника просто не способна перевезти габаритный груз и доставить его на стройку. Производители предлагают разнообразные модели - с разными габаритами кузова, грузоподъемностью. Модель подбирается в зависимости от типа работы. Чаще всего используются полуприцепы, фургоны, открытые и закрытые платформы и бортовые грузовики.

Для перевозки негабаритных материалов и готовых элементов используются открытые и закрытые платформы, отличающиеся высокой грузоподъемностью. В фургоне обычно перевозят строительные материалы средних и мелких габаритов. Однако техника может использоваться и для перевозки крупного груза, для этого современные модели оснащаются гидролифтом, с помощью которого на борт можно поднять тяжелый негабаритный груз. Сегодня продажа грузовиков – это развитый современный рынок, приобрести можно модель любого типа для выполнения любых функций.

Работа на строительной площадке

На самой строительной площадке у грузовиков тоже много работы. В частности, они вывозят грунт после рытья котлована для фундамента – это тысячи тонн груза, который нужно вывозить буквально каждый день. Для этих целей чаще используется прицеп либо бортовой грузовик.

Кроме того, грузовики используются для вывоза строительного мусора, который также скапливается достаточно быстро. Применяются они и для доставки специальной техники – экскаваторов, электроинструментов, запчастей для техники и т.д. Каждый из этих грузов является негабаритным, поэтому для его перевозки можно использоваться только специальный транспорт.

Если у подрядной организации, ведущей строительство, не хватает своих грузовых автомобилей, она может взять их в аренду. Это востребованная услуга, которой пользуется большинство современных строительных компаний.



Скачать