Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Остекление балконов с крышей

Остекление балконов с крышейЕсли балкон дома старой планировки расположен на самом высоком этаже, существует вероятность отсутствия у него крыши. Как же в таком случае организовать остекление балкона?

В такой ситуации сначала выполняется установка козырька-крыши, с последующей шумоизоляцией крыши (ее внутренней стороны).

Важно помнить, проводя остекление балконов с крышей, что к нагрузке, получаемой крышей от системы остекления зимой добавляется также нагрузка от снега. И вот тут главное - не превысить допустимую нагрузку на плиту перекрытия.

К тому же необходимо надежное закрепление пластикового или алюминиевого остекления. Если балкон остекляется с помощью ПВХ профиля, стоит закрепить конструкцию по всему периметру. Это касается и крыши, и стены, и перил.

Потому сначала монтируется крыша, как самостоятельная конструкция.

В квартирах верхних этажей остекление балконов с крышей желательно делать не однослойным, так как тут у однослойного остекления существенный недостаток. Он заключается в том, что на стекле поздней осенью или зимой выпадает конденсат.

Это происходит от недостаточной утепленности поверхности крыши внутри балкона. Конденсат зимой замерзает, а с приходом тепла - эффект протекания талой воды.

Но можно просто утеплить крышу, ее внутреннюю поверхность, утеплителем и пароизолирующим материалом. Эту роль отлично исполнят пенополистирольные экструдированные плиты, у которых минимальное водопоглощение.

Крышу, по желанию жильцов квартиры, можно сделать даже прозрачной. Стоимость установки остекления балкона с крышей индивидуально рассчитывается для каждого объекта.



Скачать