Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подготовка кровли к ремонту. Несколько советов перед напылением жидкой резиной

Подготовка кровли к ремонту. Несколько советов перед напылением жидкой резинойРемонтные работы любой кровли начинаются с работ по ее очистке. В этой статье мы рассмотрим все работы, необходимые для проведения ремонта крыши при помощи жидкой резины - битумно-полимерной мастики, которая наделена уникальными техничекими характеристиками и имеет длинный эксплуатационный срок. 

Для того, чтобы начать ремонтные работы самой верхней точки объекта, сначала следует завершить все остальные строительные работы. Это нужно для того, чтобы после напыления битумно-полимерного покрытия на поверхность, никто не передвигался по крыше и не нарушал какое-то время ее «застывание».

Конечно же, если нет других вариантов и передвижений не избежать, то кровлю, покрытую жидкой резиной, следует сначала защитить. В роли защиты могут выступать геотекстиль или устройство стяжки. Если так получилось, что все же покрытие повредилось, то попытаться устранить погрешность можно с помощью однокомпонентной битумной мастики. Однако, данный способ подходит только в том случае, если ремонтные работы производились в теплое время года – поздней весной, летом и ранней осенью. Также однокомпонентная жидкая резина идеально подойдет для выполнения точечного кровельного ремонта, когда в герметизации нуждаются только порезы, примыкания, проколы и другие отверстия. Объемный ремонт следует выполнять только из двухкомпонентного материала!

Состояние кровельного покрытия бывает разным, и, если вы задумали капитальный ремонт своей крыши, то старое покрытие следует полностью демонтировать, желательно до самых плит перекрытия. На самом деле это не так страшно и не так накладно, потому что работы по устройству нового покрытия не очень трудоемки, да и цена на жидкую резину не так велика, как на аналогичные гидроизоляционные материалы.

После очистки следует избавиться от строительной пыли, чтобы адгезия была наиболее качественной. Хотя, некоторые виды битумно-полимерной мастики можно наносить и на пыльные основания, но все же специалисты не советуют так поступать. Одним из самых эффективных способов обеспыливания основания – это сдувание пыли при помощи компрессора. Если грязные участки плоские, то пыль с них можно просто промыть, применив устройства для промывки водой под давлением.

Обязательное условие перед началом напыления жидкой мастикой – это просушивание поверхности!

Если вы собираетесь напылять изделие на основание из бетона, то нужно сначала ликвидировать «цементное молочко», иначе, спустя какое-то время, данный слой будет образовывать пыль. Эту проблему можно решить, слегка отшлифовав бетон. 



Скачать