Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Саморегулируемая организация строителей (СРО): процедура вступления

Саморегулируемая организация строителей (СРО): процедура вступленияЗаконодательством Российской Федерации определено, что все юридические и физические лица, в интересы которых входит получение допуска к строительным работам (в том числе, и к проектированию), обязаны являться членами саморегулируемой организации строителей (СРО).

Решено вступить в сро? Узнайте все об организации процесса!

Схему получения вышеуказанного разрешения (допуска) можно разбить на несколько этапов. В самом начале компания (или индивидуальный предприниматель) подает заявление о вступлении. Документ, фактически, стандартный. Единственный нюанс касается вида деятельности: соискатель должен уведомить СРО, какую нишу на рынке строительных работ он намерен занять. Далее наступает этап рассмотрения заявления: в установленный законом срок, компетентный орган СРО строителей (комиссия по приему) выносит свой вердикт – принять юридическое лицо или ИП в состав организации. И только после этого соискатель, а теперь уже новый член СРО, приступает к демонстрации документальной базы, которая подтверждает реальность осуществления деятельности, что была оговорена в заявлении (проектирование, строительство, инженерные изыскания и так далее). Используя электронные торги для работы, можно ощутимо ускорить рабочий процесс.

Другими словами, новый член объединения доказывает СРО строителей, что обладает достаточными материально-техническими (человеческими) ресурсами для решения тех или иных задач. В частности, речь идет о предоставлении страховых полисов гражданской ответственности и бумаг, указывающих на квалификацию специалистов. Как только подлинность документов установлена, новый член саморегулируемой организации строителей приобретает статус полноправного субъекта и приступает к уплате членских и компенсационных взносов. А уже затем на руки ему выдается бессрочное Свидетельство о допуске. Может быть получена лицензия на реставрацию быстрее, если принять участие в крупном тендерею

Пройти процедуру получения допуска несложно. Но еще проще – обратиться в надежную компанию, специализирующуюся на данном вопросе. Во втором случае весь механизм вступления в СРО сводится к посещению офиса фирма, взявшей на себя обязательства по оказанию этой услуги (закон не запрещает подачу документов в СРО строителей третьими лицами). Кстати, обращение к фирмам-посредникам выгодно не только по причине экономии времени. Многие из них помогают безболезненно разобраться с темой взноса в компенсационный фонд. Дело в том, что оплата всей суммы по факту вступления в СРО строителей единым платежом необязательна, и новый член организации может получить рассрочку на период от шести до двенадцати месяцев.



Скачать