Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бетон:вчера и сегодня

Бетон:вчера и сегодняСекретом приготовления искусственного камня владели еще древние римляне.

Его основой был вулканический песок, который брался со склонов Везувия. После увлажнения и высыхания, получалась твердая порода. В первое в истории человечеств вяжущее вещество, в целях экономии, добавляли куски обычного камня.

Песок римляне называли бетумом, а добавку цементумом. Эти древние названия, хотя и с потерей основных понятий, дошли до наших дней. Бетон и цемент являются неприкасаемой основой любого строительства.

Современный бетон это смесь нескольких основных компонентов.

В роли таких компонентов, для бетонной смеси, выступает цемент, вода и наполнитель. Таким веществом, как наполнитель, может быть как обычный речной песок, так и крупная фракция щебня, гравия и подобных материалов.

Это распространенный материал может иметь несколько разновидностей, однако, неизменные составляющие – наполнитель и цемент, присутствуют в каждой. Современные виды бетонов производятся с добавлением различных модификаторов того или же иного свойства бетонов.

Как правило, приготовление бетонной смеси, производится непосредственно на строительной площадке. Но, механизированное приготовление гораздо эффективнее.

Бетон с доставкой на строительные площадки осуществляется при помощи транспортных средств, которые оборудованы миксером.

Такие машины называются автобетоносмесители. При транспортировке смеси емкость, находится в процессе вращательного движения, тем самым не давая смеси оседать.

Кроме того, закрытая емкость, в которой находится смесь, предотвращает воздействие атмосферных факторов.



Скачать