Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Свайно-винтовой фундамент

Свайно-винтовой фундаментПриступая к процессу проведения строительства, многие из индивидуальных застройщиков задумываются над выбором типа возводимого фундамента.

Свайно-винтовой фундамент отличается успешным применением в строительстве.

Фундамент на винтовых сваях подойдет для любой местности: для неровного или затопляемого участка, склона, торфяного грунта, ухоженного газона, без риска нанесения вреда газону.

В этом случае не потребуется проведение предварительных работ связанных с расчисткой участка и с его выравниванием, и отсутствует необходимость нарушения природного рельефа.

Следует отметить преимущества такого фундамента:

  • отсутствие потребности проводить земляные работы;
  • нет необходимости предусматривать подъездной путь для техники;
  • проведение монтажных работ возможно даже в зимний период времени;
  • для возведения фундамента потребуется привлечь три человека;
  • все работы связанные с устройством фундамента займут от одного до трех дней.

Сваи могут быть закручены в землю при помощи специальной техники или вручную. Необходимо добиться того, чтобы винтовые сваи под фундамент были врезаны в твердые слои почвы, которые будут пролегать ниже, чем промерзает грунт.

В таком случае для столбов не будет страшна сила пучения почвы. Для правильного определения глубины устойчивого пласта грунта необходимо обратиться к специалистам.

Кроме этого, верный расчет будущего фундамента производится с учетом веса будущего строения, колебаний грунтовых вод по сезонам, типа почвы, ветровой нагрузки и климатических особенностей вашего региона.



Скачать