Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основной состав ЛКМ

Основной состав ЛКМОдно из функциональных назначений ЛКМ – защита изделий от коррозионных процессов и предотвращение контакта с внешней средой, поверхности окрашиваемого материал.

Кроме основной функции, данный вид строительных материалов, выполняет чисто эстетическую функцию.

Подобные покрытия, как правило, имеют довольно многокомпонентный состав, в который входит основное вещество, образовывающее, на покрываемой поверхности пленку.

Подобное вещество может быть как органическим и неорганическим. Род пленкообразующего вещества, как правило, отображается в маркировке ЛКМ. Так маркировка ПФ – обозначает – пентафталевая краска.

Это довольно распространенный вид пленкообразующего вещества.

Хорошо знакомая эмаль ПФ – 115, которая имеет достаточно широкую сферу применения, относится к пентафталевому семейству ЛКМ. Кроме веществ, которые образуют пленку, в составе ЛКМ, содержаться такие составляющие, как наполнители, растворители и различные химические соединения, придающие составу те, или же иные свойства.

Растворители, которые обеспечивают нужную консистенцию состава, цветообразующие пигменты и пленкообразующее вещество, которое представлено в виде смол или лаков, являются основными составляющими любого ЛКМ.

Этот вид материалов, пожалуй, является самым многочисленным, по виду и характеристикам материалов. Свойства того, или же иного ЛКМ, полностью зависят от его состава.

Краски, эмали и лаки – самые многочисленные представители многочисленного семейства ЛКМ. Отличие красок и лаков состоит в виде основного пленкообразующего вещества.

Лаки представляют собой раствор синтетических или натуральных смол, в органических растворителях, а, краски, представляют собой раствор красящего пигмента, в пленкообразующем веществе.



Скачать