Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сваи в строительстве

Сваи в строительствеСваи предназначаются для передачи нагрузки от строений и сооружений на грунты. Их подразделяют на виды: висячие и стойкие.

Выполняются они из железобетона, могут передавать нагрузку от сооружений к грунту при трении в них. Погружают изделия в грунты путем вбивания, это выполняется с использованием дизель-молотов.

Они представляют собой утяжеленные металлические оголовки, подвешенные на металлических тросах. Для создания необходимой высоты металлические оголовки поднимают вверх с помощью лебедок, затем они свободно падают на сваю, так происходит забивка свай.

Дизель-молоты устанавливаются на тяжелую технику, это могут быть гусеничные краны, в некоторых случаях используется колесная техника.

Сваи погружают в грунты в вертикальном положении, порой это выполняется наклонно, все зависит от величины нагрузки. Сваи изготавливаются с применением высококачественных материалов, чтобы исключить их разрушение при забивании.

Применяемое оборудование отмечается увеличенной громоздкостью, тем не менее, метод этот незаменим. Забивка свай является необходимой при строительстве, она предусматривается проектами на осуществляемое строительство, СНиПами и правилами.

Молоты, используемые при выполнении работы, могут иметь разную ударную мощность, их вес начинается от 1,8 т и доходит до 7 т.

Сваи могут быть: буроопускными, бурозабивными, забивными, опускными. Их выбор может зависеть от способа их забивки, технико-экономических показателей, от учета их характерных достоинств и недостатков.

В реальности присутствуют компании, которые занимаются выполнением этой сложной работы, они имеют в своем арсенале все необходимое оборудование.

Для забивки свай в строительстве применяются только сваи ЖБИ, их применение в плотных грунтах иногда приводит процесс к перерасходу применяемых материала, снижению эффективности их использования.

Поэтому от решения проектировщиков зависит в этой работе почти все, если они совершили правильный выбор материала для свай и мест их расположения, то работа может быть выполнена отлично.

Еще при проектировании обязателен учет состава окружающих грунтов, это играет значительную роль при осуществлении строительства.



Скачать