Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камняДля изготовления столешниц используется много разного материала, но в разных степенях они имеют ряд минусов.

Для достижения нужных свойств, производители начали применять в изготовлении столешниц искусственный камень.

Основные требования при этом были: прочность, влагоустойчивость, гигиеничность, устойчивость к высоким температурам, долговечность, пластичность, экологическая безопасность.

Когда разрабатывались кухонные столешницы из искусственного камня - основной акцент был сделан на изготовлении элементов, безшовно соединяющихся между собой, что исключает развитие в полостях шва бактерий.

Искусственный камень - универсален, его использование не останавливается на столешницах.

Активное применение находит себя в облицовке стен и декорированию элементов кухни.

Кухонные столешницы из искусственного камня в быту

Специально разработанные столешницы из камня имеют огромное преимущество, сравнительно с другими материалами.

Химический состав устойчив к солнечным лучам, что исключает выгорание и, соответственно, потерю цвета; из-за устойчивости к температурам, на них можно ставить горячие сковородки и кастрюли; влагоустойчивость исключает разбухание и деформацию формы

Главной особенностью является нейтралитет к царапинам и мелким повреждениям. Так, если появилась царапина, то дефект легко устраняется - нужно просто её затереть. При более жёстких повреждениях, например - откол части - участок заклеивается специальным средством и снова затирается.

При этом обнаружить место повреждения становится невозможным.

Возможность эксклюзивного формирования столешниц из искусственного камня

В обычных температурных условиях камень очень прочный, но при огромной температуре он становится мягче пластилина, что даёт сформировать из него любой объект, любых размеров.

Часто исполняются композиты из переходов столешницы в подоконник, раковину или подставки для цветов, что создаёт иллюзию монолитности.



Скачать