Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обзор использования калькулятора раскладки плитки

Обзор использования калькулятора раскладки плиткиПроцесс подбора керамической плитки для дома стал более удобным благодаря новой дополнительной функции на сайте bestceramic.ru. Эта удобная функция называется Калькулятор раскладки, с помощью которой вы можете не только рассчитать необходимое количество денежных средств на покупку плитки, но и самостоятельно создать свой, уникальный рисунок стен и пола для вашего дома. А также, получить расчет плитки по количеству единиц каждого вида для выбранного вами рисунка. Пользоваться данным калькулятором весьма удобно, так как на сайте есть пошаговая инструкция. Весь процесс расчета состоит из 4-х шагов:

Процесс подбора керамической плитки для дома стал более удобным благодаря новой дополнительной функции на сайте bestceramic.ru. Эта удобная функция называется Калькулятор раскладки, с помощью которой вы можете не только рассчитать необходимое количество денежных средств на покупку плитки, но и самостоятельно создать свой, уникальный рисунок стен и пола для вашего дома. А также, получить расчет плитки по количеству единиц каждого вида для выбранного вами рисунка. Пользоваться данным калькулятором весьма удобно, так как на сайте есть пошаговая инструкция. Весь процесс расчета состоит из 4-х шагов:

Шаг 1 Назначение и размеры

После того, как сделан выбор понравившейся коллекции, можно приступать к работе с Калькулятором раскладки. Именно на нее (коллекцию) и будет производиться весь расчет. Вначале необходимо указать параметры для расчетов:

  • Назначение плитки (для стены или пола);
  • Варианты раскладки (горизонтально или диагонально);
  • Ширину шва между плитами;
  • Размеры стен и пола (можно ввести вручную или с помощью курсора на линейке).

После указания данных параметров, делаем следующий, самый творческий, 2-ой шаг нашего расчета.

Шаг 2 Раскладка плитки

Раскладка плитки производится поэтапно по каждой стене (пронумерованы внизу рабочей области). Здесь вы можете задать любой рисунок вашим стенам. Рисунок вы создаете самостоятельно на виртуальной стене. Таким образом, вы сами выступаете в роле дизайнера вашей кухни или ванной комнаты. При этом, чтобы творческий процесс создания рисунка не был долгим, предусмотрены дополнительные функции:

  • Плитку можно сразу уложить несколькими рядами на стене вертикально или горизонтально.
  • Процесс раскладки плитки на стене можно корректировать с помощью ластика (находится в левом нижнем углу виртуальной стены).
  • Создав рисунок одной стены, при желании, вы можете его продублировать на остальные стены. Это делается с помощью команды "Расположить аналогично стене" внизу рабочей области.
  • Еще одна очень полезная функция Калькулятора раскладки показ области плитки, которая подлежит к обрезке.

Когда рисунок стен и пола готов, можно приступать к практичной части расчета, 3-ему шагу.

Шаг 3 Сэкономить

На этом этапе вы обозначаете те области стен, которые будут свободны от керамической плитки (двери, окна, место за ванной и др.) для каждой стены отдельно. Размеры этих областей вносятся вручную или с помощью маркера на линейке. Визуально каждая область будет подсвечена согласно заданным размерам на соответствующих стенах.

Ну, и 4-ый шаг, ради которого мы проделали столько полезной и интересной работы это Окончательный расчет.

Шаг 4 Окончательный расчет

На этом этапе мы получаем подробный расчет плитки по количеству, занимаемой области и стоимости каждого наименования из выбранной коллекции. Расчет приводится в виде таблицы. При желании что-то откорректировать на каждом из шагов расчета, возможно вернуться на нужный шаг и произвести там изменения данных. После этого, вы получите новый окончательный расчет.

Рисунок пола и стен готов, подсчитан расход плитки, известна стоимость можно переходить к оформлению заказа! Воспользовавшись удобной функцией Калькулятора раскладки, вы уберегаете себя от неприятных сюрпризов в процессе укладки плитки дома. Вы не только получаете расход плитки и готовый бюджет ремонта, но и при желании можете их самостоятельно корректировать в процессе расчета.



Скачать