Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Новостройки Москвы - лучший объект инвестирования

Новостройки Москвы - лучший объект инвестированияИнвестиции в недвижимость всегда пользовались популярностью, правда, сейчас новостройки Москвы рядом с метро не приносят такой же прибыли, как раньше. Тем не менее, заработать можно только на первичном рынке недвижимости, так как вторичное жилье дает возможность всего лишь сохранить деньги, но не преумножить капитал.

Инвестиции в недвижимость всегда пользовались популярностью, правда, сейчас новостройки Москвы рядом с метро не приносят такой же прибыли, как раньше. Тем не менее, заработать можно только на первичном рынке недвижимости, так как вторичное жилье дает возможность всего лишь сохранить деньги, но не преумножить капитал.

По данным экспертов, жилой комплекс у метро приносит доход около 19% годовых. Это средний показатель, то есть, инвесторы могут получить гораздо больше, либо намного меньше. Очень многое зависит от типа объекта, оценки рисков, скидок и пр. В столице количество площадей под строительство ограничено, поэтому трудно дешево купить квартиру в Москве в новостройке. Именно поэтому многие выбирают Подмосковье, где недвижимость демонстрирует не менее высокую доходность.

Правда удаленность от МКАД также играет огромную роль, поэтому, если не удалось купить квартиру в Москве в новостройке, то необходимо выбирать объекты, расположенные в самом ближайшем Подмосковье. Эти объекты пользуются большим спросом, так как цены на них очень быстро растут. Также привлекательными являются объекты, которые, которые находятся на расстоянии 10 км от МКАД. Если приобрести жилой комплекс у метро еще на этапе строительства, то есть вероятность заработать до 50%.

Не настолько доходными являются объекты, которые расположены на расстоянии 30 км от МКАД. При инвестировании уровень дохода не поднимается выше отметки 37%. Очень мало приносят прибыли новостройки Москвы рядом с метро, которые находятся дальше, чем 30 км от МКАД. Инвесторы могут рассчитывать только на доход в размере 18%, при условии, что квартира будет куплена на этапе строительства.

Многие считают, что новостройки после дома в эксплуатацию сразу дорожают. Однако основной скачок стоимости наблюдается на начальном и промежуточном этапах строительства. На стадии котлована и закладки фундамента стоимость поднимается на 15%, а непосредственно при возведении стен цены увеличиваются на 16%.

Приобретая строящееся жилье нужно помнить о рисках, ведь застройщик может просто не выполнить свои обязательства вовремя, объявить себя банкротом или не решить проблемы с коммуникациями. Обезопасить себя от рисков можно, если делать ставку на вторичное жилье, однако при покупке новостроек на начальном этапе и продаже объектов уже через два года есть возможность увеличить капитал на 45%. Именно поэтому целесообразно инвестировать в новые дома, даже, несмотря на существующие риски.



Скачать