Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать мотопомпу и бензиновый генератор для дома?

Как выбрать мотопомпу и бензиновый генератор для дома?Рано или поздно, но владельцу частного дома или дачи придется приобрести две вещи – это генератор и мотопомпу. Они не всегда пригождаются, но зачастую без них приходится нарушать привычный образ жизни. Остается решить вопрос, как не ошибиться в выборе желаемой модели.

Как выбирать генератор бензиновый?

Самое первое преимущество моделей, работающих на бензине, заключается в том, что на бензогенераторы цены немного ниже, чем на аналогичные модели дизельного типа. Они незаменимы в тех случаях, когда отсутствует штатный источник питания электричеством, и способны без труда обеспечить на долгое время электрической энергией большинство электроприборов. Условно бензиновые генераторы подразделяются по мощности на следующие классификации:

  • До 1 кВт – маломощные модели
  • До 5 кВт – модели средней мощности
  • Свыше 5 кВт – профессиональные мощные модели

Не менее принципиальным моментом, чем мощность, является охлаждение генератора, которое может быть двух типов:

  • Водяным
  • Воздушным

Модели с водяным охлаждением – более габаритные и мощные. Они способны работать долгое время без перерыва в летнее время, однако ограничены в продолжительности работы в холодную пору года (поздняя осень, зима). Модели с воздушным охлаждением – компактные устройства, предназначенные для непродолжительной работы (до 8-10 часов), однако они одинаково используются как летом, так и зимой.

Также необходимо уделить внимание следующим параметрам:

  • Обороты двигателя
  • Число подключаемых фаз
  • Ознакомиться с условиями эксплуатации

Как выбрать мотопомпу для дома

Мотопомпа для воды – незаменимый помощник в тех случаях, когда плохо организовано или отсутствует водоснабжение. Первым делом необходимо уделить внимание, какую воду способна она перекачивать через себя. По этому критерию мотопомпы подразделяются условно на три типа:

  • Для чистой воды
  • Для грязной воды
  • Универсальные модели (способны перекачивать жидкость с различными химическими добавками)

Особое внимание следует уделить производительности мотопомпы (мощность установленного двигателя, его тип). Если устройство подбирается для дома, гнаться за самыми высокими показателями не имеет смысла, если мотопомпа будет использоваться регулярно, лучше сделать выбор в пользу более мощных и усовершенствованных моделей.

Высота подъема потока жидкости – еще один немаловажный параметр, без которого нельзя правильно выбрать мотопомпу. Как правило, этот показатель должен быть выше, чем необходим.

Что общего?

Сбалансированность и универсальность - не менее значимые характеристики. Необходимо подбирать оборудование таким образом, чтоб использование не ограничивалось каким-либо одним применением, а наоборот, смогло пригодиться в различных ситуациях, в которых оно может быть использовано.



Скачать