Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование сыпучих материалов в строительстве

Использование сыпучих материалов в строительствеВ современном строительстве широко используются различные материалы. Их роль и предназначение так же различны. В супермаркетах строительных материалов можно найти все, что необходимо для строительства в соответствии с проектом.

В таких супермаркетах производится продажа и доставка песка, щебня и других необходимых материалов. Причем, немаловажно то, что вам доставят приобретенный товар прямо в указанное вами место. Эта услуга удобна тем, что вам не нужно заботиться о вывозе товара и искать специальный транспорт.

В настоящее время при проведении строительных работ широко используют песок, щебень, бетон и другие сыпучие материалы. Без них не обходится ни одна стройка. Сыпучие материалы смешивают, или используют отдельно. Однако в основном именно из этих материалов создается основа, фундамент будущего здания.

Также сыпучие материалы используют для благоустройства территории. Для строительства чаще всего применяют щебень, керамзит и песок. Способ использование веществ различный, так же, как и их предназначение.

Весьма распространен такой сыпучий строительный материал, как щебень. Различают следующие разновидности щебня: гранитный, известняковый и бетонный. В основном щебень бетонный используют при закладке фундамента. Такой фундамент считается довольно прочным и долговечным. Известняковый щебень, в основном, используют при прокладке или для ремонта дорог. Его месторождения находятся глубоко под землей и имеют форму пластов.

Щебень может иметь разное качество. Наиболее ценным считается щебень, в котором меньше всего примесей. Гранитный отличается такими качествами, как морозоустойчивость и прочность. Также важными параметрами качества такого щебня является его прочность на сжатие и плотность. Выдача такого сыпучего материала производится только после соответствующей проверки на качество.

Незаменимым в любом строительстве считается песок. Песок образуется посредством разрушения горных пород, после чего получается мелкая крошка. Песок добавляют в различные смеси, для того, чтобы уменьшить процент их усадки. Возможно, вам понадобится щебень фракция 5 20 цена на который в разных магазинах различная.

Песок, который использую при строительстве, можно разделить на два вида – карьерный и речной. Карьерный песок в основном используют при строительстве дорог и для обустройства территории. А речной песок используют при производстве бетона.



Скачать