Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные бруски (рейки)

Деревянные бруски (рейки)Деревянный брусок и рейка широко используются во всех строительных целях: ремонт и отделка помещений, монтажные работы.

Как правильно выбрать деревянный брусок и рейку?

Для начала необходимо определиться - какому материалу и размеру отдать предпочтение. Во время строительства домов и хоз помещений обычно используются деревянные бруски и рейки, изготовленные из таких материалов, как ель и сосна (хвойные породы).

Сухие сосновые бруски хороши благодаря не только экологической чистоте, но и благодаря таким технологичным качествам, как долговечность, прочность и устойчивость к различного рода деформациям.

В тех случаях,когда усадка и внешний вид не важны, обычно используются бруски естественной влажности (20-25%). Толщина таких брусков должна быть не более 7 см, а длина - от 150 до 300 см. Необходимо выбирать то, что максимально подходит размерами к вашему строению.

После того, как вы определились с материалом и размером брусков, необходимо проверить их качество. Строганный брусок и рейка по качеству проверяется на геометрию сечения, т.е. углы 90*.

Дальше необходимо соблюдать заявленные размеры сечения, чистоту стружки, влажность (не более 14%) и следить за тем, чтобы отсутствовала кривизна и закрутки на брусках и рейках. Чистота стружки и отсутствие кривизны очень легко проверяется на ощупь и вид.

Еще необходимо следить за тем, чтобы древесина не имела всевозможных недостатков (трещин, сучков, грибков и синевы.)

Самый важный критерий в выборе деревянных брусков и реек является цена.



Скачать