Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности подбора межкомнатных дверей

Особенности подбора межкомнатных дверейПри проведении ремонта в жилом пространстве очень важно учитывать массу аспектов и нюансов. В том числе касается это и разработки стильного и оригинального интерьера. Здесь, конечно же, серьезное внимание уделяется всем используемым предметам, аксессуарам и конструкциям. В описываемой категории находятся и двери межкомнатного типа.

Вообще, указанные изделия способны не просто выполнять функцию зонирования пространства, но и придавать комнате определенный стиль, шарм и делать ее внешний облик завершенным. По этой причине, перед тем как купить двери, нужно обязательно учесть ряд параметров и нюансов. К ним относится:

  • размер дверного проема (от него зависит и размер самого полотна);
  • тип открывания (распашная, раздвижная, маятниковая модель и т.д.);
  • используемые материалы при производстве;
  • стилистические особенности и расцветка и т.д.

При выяснении всех аспектов, удается подобрать именно то изделие, которое будет в полной мере справляться со всеми возложенными на него функциями.

Отдельного рассмотрения заслуживает выбор цвета полотен. Так, например, если колер стен и пола светлый, эффектно будут смотреться контрастные темные оттенки дверей. И наоборот, когда пол и стены темные, отличным вариантом будут светлые конструкции. Помимо этого, межкомнатные двери могут также повторять оттенок того или иного предмета интерьера (например, дивана, шкафа, а также изделий, относящихся к категории домашнего текстиля: шторы, декоративные подушки, напольный ковер). В последних ситуациях расцветки могут быть самыми разнообразными (вишневые, сиреневые, салатовые, оранжевые, кремовые, бордовые и т.д.).

В настоящее время для того, чтобы подобрать требуемый вариант, современным потребителям стоит посетить специализированные магазины, в которых представлен ассортимент от различных фирм и брендов. При всем этом, посетить такие заведения следует заранее, еще на стадии составления проекта предстоящего ремонта. Ведь определиться надо будет и с размерами, и с цветовой гаммой, и с используемым материалом и т.д. Ко всему прочему, важно также подбирать и входные металлические двери таким образом, чтобы они удачно сочетались с межкомнатными моделями. Для этого лучше всего делать подбор всех полотен в одном салоне. Подобные мероприятия, помимо всего прочего, помогут также сократить материальные расходы, так как многие магазины предоставляют скидки клиентам, покупающим две и более единиц.



Скачать