Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Цех по производству пиццы на доставку

Цех по производству пиццы на доставкуСтатистика показывает, что темпы роста рынка по потреблению пиццы, увеличиваются с каждым днем. Но возможно ли зарабатывать только на доставке, без открытия ресторана? Ответ однозначный - ДА! Надо только правильно организовать бизнес и тогда рентабельность "пиццерии на колесах" может достигнуть 60%. При этом не придется вкладывать крупные суммы денег в аренду, ремонт и многочисленное оборудование.

В качестве помощника в организации бизнеса можно выбрать интернет-магазин - всё для пекаря. Большинство производителей пиццы, специализирующихся на доставке, стремятся к тому, чтобы охватить как можно большую территорию при минимальном времени доставки. 

С чего же начать?

Конечно, с разработки концепции. Что вы сможете предложить своим клиентам: только пиццу или, например, дополнительно будете поставлять напитки.

 На сегодняшний день российский рынок не перенасыщен компаниями, специализирующимися производством и доставкой пиццы в квартиры и офисы. Поэтому все в ваших руках. 

Определившись с идеей, займитесь поиском помещения. Не обязательно, чтобы оно находилось в центре города, но так как предприятие будет обеспечивать доставку своей продукции, то необходимо позаботиться о хороших транспортных путях.

Производство пиццы - очень выгодный бизнес. Это объясняется тем, что себестоимость изделия очень низкая, а популярность и цена в розничной продаже достаточно высоки.

Необходимые документы

Пакет будет зависеть от того, что имеет собственник или арендатор в своих руках. В случае если помещение уже работало, как кулинарный цех, то процесс сбора документов минимален - договоры с Роспотребнадзором, комитетом потребительского рынка и аренды при необходимости.

Если же помещение пришлось специально переоборудовать, то также придется посетить водоканал, энергетиков и пожарников.

Затраты

Материальные: Даже, если придется брать помещение в аренду, затраты на первое

время составят порядка 20 тысяч долларов. В зависимости от количества наименований продукции в ассортименте предприятия на сертификацию уйдет около 2 тысяч долларов. Цена оборудования для производства пиццы может варьироваться от 7 до 20 тысяч. Также придется выложить некоторую сумму на покупку автопарка (чаще всего малолитражные автомобили) и сырья.

Временные: на оформление документов и получение разрешений уйдет около 3 месяцев. Плюс еще ремонт помещения, отделка - около месяца.

Оборудование

Покупка оборудования очень важный шаг в производстве пиццы. Его необходимое количество напрямую зависит от специфики и объемов производства.

Пицца различается по толщине коржа:

  • итальянская - на тонком тесте с толщиной лепешки 0,5 см;
  • американская - толстая лепешка толщиной 2 см, приготовленная с использованием дрожжей. Оптимальный вариант для доставки, т.к. такая пицца остывает гораздо медленнее, сохраняет свои вкусовые качества надолго.

Приготовление лепешки не требует много времени. С помощью тестомеса, достигается оптимальная консистенция теста. Далее создается корж, который намазывается томатной пастой. В качестве начинки можно использовать колбасу, грибы, перец, помидоры, и, конечно, сыр. Во время поста особенно популярной становится вегетарианская пицца.  

Приготовление ингредиентов потребует наличия в цеху нейтрального оборудования (столы, стеллажи, моечные ванны),  технологического оборудования (слайсеры, овощерезки) и весов. Готовая начинка храниться в специальных контейнерах в холодильных или морозильных шкафах.

Пицца выпекается около 10 минут. Для этого используются специальные печки для выпечки пиццы. Затем ее режут специальным ножом и отправляют в картонную коробку для последующей доставки клиенту.

Доставка и персонал

Мы уже говорили о том, что пицца, благодаря способности долго сохранять тепло,  очень проста в доставке. Предприятию  по ее производству потребуются 2-4 повара, 3 курьера и диспетчер.

Доставка осуществляется с помощью недорогих автомобилей (часто, в качестве курьеров, нанимаются водители со своим транспортом).

Быстрая доставка возможна только при согласованности между всеми службами. Для этого необходим менеджер, который будет согласовывать работу пиццайоло, диспетчера и курьера.

Реклама

Затраты на рекламу велики, но они вполне оправданы, особенно в случае, когда отсутствует кафе или ресторан. Есть несколько вариантов сообщить клиентам о своей продукции:

  1. наличие собственного сайта с постоянно обновляющейся информацией и рассылкой постоянным клиентам;
  2. рекламные буклеты, которые будут вкладывать в почтовые ящики или вешать на дверь потенциального клиента. Таким образом можно завоевать большую аудиторию;
  3. размещение информации на стендах домов и учебных заведений;
  4. размещение информации о компании на коробке с пиццей.

Если вы заинтересовались открытием бизнеса по производству и доставке пиццы, обратитесь на сайт ПЕКАРИ.RU и вы получите всю необходимую информацию о наших товарах и услугах.



Скачать