Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплоизоляция

ТеплоизоляцияДля теплоизоляции различных строительных элементов используют утеплители. Теплоизоляция снаружи предпочтительнее той, что внутри, потому что позволяет избежать промерзания зимой. Когда такой цели нет, то стену утепляют внутри. В промежутках между профилями и деревянными лагами обычно укладывается минеральная вата. Этот материал состоит из гибких и тонких волокон, которые изготавливают по специальной технологии из минерального расплава.

Для крыш, чердаков и межэтажных перекрытий в качестве теплоизоляции используют минвату, изолированную с двух сторон: с внутренней стороны пароизолирующая пленка, а снаружи – гидроизоляция. Между гидроизоляцией и минватой обязательно должен быть вентилируемый зазор. Из преимуществ минеральной ваты выделяют ее пожаростойкость. В случае пожара она не дает распространиться огню.

Из-за хаотически расположенных волокон минеральная вата является идеальным теплоизолятором. И чем больше вертикальных волокон, тем она прочнее. В течение долгого срока эксплуатации она не проседает и не изменяется в геометрии. Обладает звуконепроницаемостью.

Есть споры по поводу ее экологичности, если, конечно, можно сегодня найти что-то экологически чистое. В ее изготовлении присутствуют фенол-формальдегидные смолы. Однако, благодаря тому, что минеральная вата наглухо укрывается в стене сэндвича, вредные вещества в воздух не просачиваются. Кроме того, если строго следовать производственному процессу, то выделение фенола в дальнейшем невозможно, поскольку он полностью нейтрализуется путем поликонденсации. Вот почему важно покупать минеральную вату только у проверенных и надежных производителей. Они заботятся о своей репутации и о безопасности клиентов, а поэтому строго следуют всем этапам и соблюдают технологию производства. Если же у вас все-таки имеются опасения по поводу приобретения данного сырья, то можно применить эковату, которая является экологически чистой на 100%.

Минеральная вата может быть шлаковой или каменной, в зависимости от того, из какого материала она была изготовлена. Так, минеральная вата изготавливается из доломита, диабаза, известняка, базальта и других подобных пород. Для производства шлаковой мин. ваты применяются шлаки цветной и черной металлургии. Обе эти разновидноси мин. ваты очень удобны и просты в монтаже, благодаря чему являются наиболее популярным материалом для тепло- и звукоизоляции помещений.



Скачать