Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж и размещение ширмы

Монтаж и размещение ширмыДля того чтобы понять, где понадобится перегородка, раздвижная конструкция или переносная ширма, следует изучить план дома. Основные задачи таких систем – разделение или объединение свободного пространства и экономия места. Однако при этом следует учитывать, что такие перегородки, как правило, не могут обеспечить хорошую звукоизоляцию.

Раздвижные ширмы и перегородки купить или построить самому – решать Вам. Многие из готовых решений не всегда соответствуют требованиям хозяина квартиры.

В пространстве гостиной, столовой и кухни, последнюю часто отделяют при помощи рельсовой раздвижной конструкции. В зале можно выделить зону для деловых переговоров или уголок для расслабления и отдыха. Часто, при помощи раздвижной системы отделяют холл от гостиной.

В спальне раздвижные конструкции применяют во встроенных шкафах. А традиционной ширмой можно отделить зону для гардеробной.

В небольшом доме проблема зонирования свободного пространства актуальна вдвойне – приходится выкраивать пространство, для которого не хватило комнат. Например, часть большого зала или гостиной используют в качестве кабинета, а когда приезжают гости, временно разделяют комнату на гостевую и спальню.

Ширмы комнатные и перегородки удобны и там, где обычные двери приходится держать подолгу открытыми. Например, в зимнем саду, в коридоре или на кухне. В этих случаях, открытые створки не станут занимать дополнительного пространства. А вот для спальни такой вариант неприемлем, здесь подойдут именно распашные двери.

 Дизайн и материал раздвижных перегородок могут быть разными. Выбирают их, в соответствии с оформлением внутреннего помещения. Значение имеет и тип конструкции – как они будут смотреться в закрытом и открытом виде.

Раздвижная ширма в комнату, где полотна надвигаются одно на другое, популярная и довольно простая в монтаже система. Если створки находятся в пределах размеров проема, при открывании, закрытой остается его часть, которая равна ширине створки. Благодаря перегородке, полотно которой выезжает из стен, можно раскрыть проем полностью.

Перегородка, которую можно спрятать в стену, лучшим образом разделяет пространство. Для створок такой конструкции необязательно оставлять свободное пространство внутри стен: здесь можно использовать встроенные в стену пеналы или фальшивую стену из гипсокартона, куда и прячутся створки конструкции.



Скачать