Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кирпич керамический облицовочный и его укладка

Кирпич керамический облицовочный и его укладкаКерамический облицовочный кирпич формирует не только фасад вашего дома, но и весь его внешний вид. Однако помимо привлекательности и уникальности не стоит забывать о качестве и долговечности материала.

Размер особого значения не играет, можно выбрать любой кирпич: двойной, одинарный или полуторный.

Главная задача – обеспечить дом нужной температурой и исключить наличие «мостиков холода». Здесь лучше всего себя зарекомендовал поризованый и пустотелый материал.

Помимо того, что он намного меньше весит, дешевле стоит, и его легче укладывать, наличие в нём пустот препятствует проникновению тепла и холода.

Фасадная кирпичная кладка сродни укладке керамики. Поэтому кирпичи нужно брать сразу из нескольких пакетов, как при укладке керамики.

При укладке необходимо придерживаться основных и простых правил. Только при точном их соблюдении можно добиться необходимого эстетического результата.

1. С помощью натянутой верёвки и уровня необходимо определить количество рядов и толщину швов.
2. Чтобы проверить толщину швов и высчитать необходимые продольные размеры необходимо один ряд выложить «сухим способом».
3. Правильно ли соблюдена вертикальность боковых элементов и выровнены ли ряды по горизонтали можно с помощью свинцового шарика, прикреплённого к нитке и уровня.
4. При кладке необходимо избегать загрязнений материала брызгами раствора.

Также следует знать, что цвет совершенно не влияет на качественные характеристики материала. Поэтому, не стоит бояться необычных фактур и оттенков.

Главное не испортить цветным облицовочным кирпичом общего стиля и дизайна здания, иначе один неправильный штрих может испортить весь труд.



Скачать