Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Немного о пенополиуретановых трубах

Немного о пенополиуретановых трубахТеплоизолированные пенополиуретановые трубы выполняются по технологии «изоляция трубы в трубе». Они предназначаются для подземной прокладки теплосетей в проходных каналах или туннелях, а также для надземной прокладки теплосетей. Кроме этого, изолированные трубы данного типа применяются при монтаже водопровода и прочих трубопроводов, предназначенных для транспортирования других веществ.

Самое большое конкурентное преимущество данной группы продукции заключается в том, что на трубы ппу прайс выглядит достаточно демократичным. Другими словами, пенополиуретановые трубы отличаются невысокой стоимостью. Еще такая труба в полиэтиленовой или другой оболочке является хорошим способом реальной экономии тепла, а также трудовых затрат, что доказано активным применением именно этой технологии в развитых странах.

Сборная труба ППУ состоит из стальной трубы, прочной полиэтиленовой оболочки и теплоизоляционного слоя, выполненного непосредственно из пенополиуретана. В процессе производства кольцевое пространство между самой трубой и ее защитной оболочкой полностью заливается пенополиуретановым композитом.

Вообще, ППУ или пенополиуретан – это современный теплоизоляционный материал, который конструктивно представляет собой одну из разновидностей пенопласта. Бывает эластичный и жесткий пенополиуретан. В любом случае, это неплавкая термоактивная пластмасса, характеризующаяся ярко выраженной ячеистой структурой. Стоит отметить, что благодаря своим уникальным свойствам пенополиуретан в мире признается самым лучшим и эффективным полимером. Поэтому и трубы ппу представляют собой высококачественную, надежную и удобную продукцию.

Трубопроводы, выполненные в пенополиуретановой изоляции, активно применяются в странах Европы и США уже более тридцати лет. В нашей стране данная продукция также известна на протяжении последнего десятилетия.

Применение ППУ-труб позволяет более чем вдвое снизить теплопотери сравнительно с традиционными материалами. При этом современные СНиП 2.04.14 включают в себя такие нормы и требования, что соответствовать им способны только отопительные и водопроводные системы на основе пенополиуретановых труб. Одно из основных достоинств данной продукции заключается в долговечности, поскольку пенополиуретан не разлагается и практически не стареет, а также не подвержен коррозии.



Скачать