Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лента термоуплотнительная

Лента термоуплотнительнаяПротивопожарная (термоуплотнительная) лента предназначена для того, чтобы повысить огнестойкость противопожарной двери, ворот, сейфа, клапана воздуховода и т.д. В случае воздействия высокой температуры (более 1500С) во время пожара происходит образование прочного слоя пены. Тем самым заполняются имеющиеся зазоры, и создается препятствие для проникновения горячего газа, языка пламени и задымления.

Также следует отметить ряд эксплуатационно-технических характеристик, которыми обладает лента термоуплотнительная:

  • Коэффициент увеличения объема - в пятнадцать раз.
  • Относительное удлинение при разрыве - десять процентов.
  • Обладание устойчивостью к истиранию.
  • Гарантийный срок службы в составе конструкции - не меньше десяти лет.
  • Устойчивость к различному климатическому фактору:
    • при диапазоне рабочей температуры от -600 С до +500 С;
    • при относительной влажности воздуха до 100 процентов;
    • водостойкость.

Цвет противопожарной ленты ЛТУ обычно бывает темно-серым, однако следует отметить возможность придавать материалу практически любой цвет. Противопожарная лента ЛТУ термоуплотнительная выпускается, как правило, в оболочках или без оболочек, в виде гибкой полосы с наличием терморасширяющегося слоя (ТУ 7719-167-00000335-98). Такой материал как лента термоуплотнительная может выпускаться в виде полос с шириной десять-пятьдесят миллиметров, при длине от 2м до 30м.

Толщина противопожарной ленты может составить в пределах от 1 мм до 5 мм. В качестве отличительных особенностей следует отметить то, что данный материал не обладает токсичностью, ему присуща высокая технологичность (самоклеющийся материал, для которого не потребуется специальная подготовка поверхности и специальное оборудование). Данный материал обладает возможностью быстрой установки его на объектах. Также стоит отметить возможность эксплуатации при температуре от -600С до +500С и при параметрах влажности до 100%. Для того чтобы закрепить противопожарную ленту (полосу) ЛТУ понадобится применение липкого слоя или саморезов.



Скачать