Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Венецианская штукатурка

Венецианская штукатуркаНа современном рынке широко представлено множество новейших отделочных материалов. Вместо обычного цементно-песчаного раствора стали использовать готовые смеси. Среди них, как и раньше, особое место занимает венецианская штукатурка.

Почему венецианка?

История венецианки насчитывает много веков. В древности она украшала стены римских дворцов. Венецианская штукатурка всегда считалась одним из произведений искусства. Всю изысканность рисунка, его глубину и неповторимость трудно описать словами.

С развитием современных строительных технологий материал, как и бурение скважин на воду получило новую жизнь. Смесь для штукатурки стала более доступной – теперь в нее добавляют современные полимеры. Да и наносить ее стало намного проще. Единственный недостаток – высокая стоимость работ.

Разнообразие видов венецианской штукатурки

Классическая венецианка содержит в себе много компонентов. Но самым главным неизменно остается мраморная крошка. Покрытые венецианкой стены похожи на каменный монолит.

В зависимости от количества и качества используемых компонентов, существует много видов венецианской штукатурки. Вместо мраморной крошки в ее состав могут добавлять кварц, измельченный гранит и другие природные материалы.

Наносить смесь непросто. Опытными специалистами удается за день осилить до 7 кв.м. площади. Да и на освоение такой технологии нужно потрать много времени и старания. Как и бурение скважин на воду цена работы зависит от ее сложности.

Особенности нанесения

С чего же начать работу по нанесению венецианки? Работа по нанесению венецианской штукатурки, как и при другой отделке, начинается подготовкой поверхности, которая должна быть ровной и без изъянов. Стены должны быть обработаны грунтовкой. Первый слой нужно укладывать всплошную – он послужит основой. Следующие слои – отделочные, наносятся они узким шпателем небольшими мазками. После их нанесения стена будет выглядеть как беспорядочный пятнистый рисунок. Промежутки между мазками закрываются последующими мазками. Таким способом на стену наносится несколько слоев штукатурки, после чего пятнистость становится практически незаметной.

Оштукатуренная поверхность должна высохнуть, после чего ее шлифуют и покрывают натуральным или искусственным воском. Натуральный пчелиный воск придает стене глянец, а синтетический – мягкий матовый оттенок.



Скачать