Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Налоговый вычет при покупке квартиры

Налоговый вычет при покупке квартирыСущественная часть работающих людей привыкла чувствовать себя налогоплательщиками. Хотя, как правило, налоги уплачиваются еще до выплаты зарплаты, многие понимают – определенная часть заработанных ими денег направляется на выплату налогов. Не многие, однако, знают про определенные преференции, которыми обладает каждый налогоплательщик.

Подобные преференции называются налоговыми вычетами и предоставляются при приобщении налогоплательщиками определенных разновидностей имущества. Так или иначе, приобретение данного имущества связано с приоритетными направлениями деятельности государства:

  • недвижимость (улучшение жилья граждан);
  • медикаменты (улучшение медобслуживания);
  • образование (улучшение соцобслуживания).

В данной статье определим возможности налогоплательщика относительно льгот, касающихся имущественной сферы - так называемый налоговый вычет при покупке квартиры.

Получение налогового вычета

При приобретении вами недвижимости, в частности квартиры, вы можете вернуть часть уплаченных ранее налогов. Для получения вычета потребуется собрать комплект из следующих документов:

  • соглашение купли-продажи;
  • справка по форме 2НДФЛ;
  • подтверждение оплаты покупки.

Данный комплект документов вам потребуется в налоговое управление, к которому вы прикреплены. Предоставить документацию нужно в течение календарного года до первого апреля. Однако, если вы только сейчас узнали про налоговый вычет а приобретение квартиры не более трехлетней давности, то вы еще имеете возможность вернуть свои налоги.

Так или иначе, после предоставление документации, вам потребуется определенный период времени ожидать решения налоговой. Если налоговая одобрит получение вами льготы, вам потребуется заполнить в данном учреждении заявление и предоставить данные расчетного счета, куда и перечислят вашу выплату.

Налоговый вычет для работы

Если вы имеете достаточно большую зарплату, то для вас выгодно получение вычета на работе. Для того чтобы с вас не удерживали тринадцатипроцентный налог, вам потребуется после предоставления документации взять в налоговой специальное заявление для отдела бухгалтерии на вашей работе. В бухгалтерию нужно предоставить данные из налоговой и если их одобрят, вы получите искомую преференцию для выплаты зарплаты.

Суммы вычетов

В настоящий период времени сумма налогового вычета не превышает 260 тысяч рублей.



Скачать