Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


В каком стиле оформить ресторан?

В каком стиле оформить ресторан?Дизайн ресторана говорит о многом, наряду с ценовой политикой и особенностями меню, оформление влияет на контингент и успешность заведения. Именно поэтому так важно создать комфортный респектабельный интерьер.

Одним из наиболее эффектных дизайнерских стилей для оформления общественных учреждений является постмодернизм. Появился он в середине прошлого века и представлял собой синтез многих направлений. Одновременно он был продолжением модернизма и спорил с ним, воплощал основные черты минимализма, концептуального искусства, поп-арта. В каждой стране он обрел свои этнические особенности, не препятствуя, однако, полету фантазии дизайнеров. Постмодернизм пытался одухотворить безликую архитектуру и интерьеры функционализма, преобразовать рациональность в образность мышления и символизм. В данном стиле можно создать дизайн проект однокомнатной квартиры, студии, загородного дома, но наиболее эффектно он смотрится в просторных общественных заведениях, например, в ресторанах.

Постмодерн приветствует яркие краски, причем позволительно использовать не только оттенки одной гаммы, но и различные сочные цвета. Для того чтобы посетителям было комфортно находиться в помещении, в качестве основы используют нейтральные оттенки: бежевый, серый, молочный. Оживляют обстановку яркой мебелью, аксессуарами, частично окрашенными в акцентирующие цвета стенами.

Геометрия данного направления стремится к асимметрии. Приветствуются асимметричные конструкции из гипсокартона на потолке и стенах, система подиумов и ступеней на полу. В качестве материалов для отделки пола могут применяться любые функциональные покрытия, за которыми легко ухаживать: кафель, ламинат, ковролин. Стены и потолок окрашиваются в однотонные цвета без рисунков и орнаментов. Для потолка также можно использовать натяжные полотна из ПВХ с глянцевой и матовой текстурой.

Для того чтобы сделать дизайн ресторана в стиле постмодерн более эффектным, необходимо воспользоваться аксессуарами, которые представляют собой предметы современного искусства: абстрактные картины, замысловатые скульптуры и арт-объекты. Разрешается расставлять аксессуары в большом количестве, но они должны хорошо гармонировать друг с другом и с общим направлением дизайна.

Мебель в стиле постмодерна – это своего рода произведение искусства. При ее разработке используются приемы футуризма, минимализма и других направлений. Чаще всего это обтекаемые линии, оригинальные формы, трансформирующиеся конструкции.

Свет играет важную роль в таком помещении. Отдельные точечные или направленные источники применяются для подсветки важных декоративных элементов, а тон всему проекту задает центральная люстра оригинальной формы.



Скачать