Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Натяжные потолки. Экономия и красота

Натяжные потолкиДля придания потолку идеально ровной поверхности необходимо установить натяжные потолки. Это наиболее современный и эффектный способ изменения их внешнего вида.

Свое начало подобные сооружения берут из глубокой древности. Еще в Древнем Риме с целью придания всему помещению эстетически приятного вида потолки начали обтягивать шелковыми тканями. Однако изобретение было несовершенным, поскольку из-за потери яркости цветов подобное покрытие приходилось часто обновлять.

Современные натяжные потолки в привычном для нас виде появились 50 лет назад в Европе. Французские мастера переняли опыт их изготовления у шведов, которые и по сей день считаются самыми искусными производителями этой продукции.

Сегодня монтаж натяжных потолков пользуется невероятной популярностью. В первую очередь, это обусловлено большим количеством достоинств, которые присущи данного вида конструкциям. Для более наглядного ознакомления с преимуществами натяжных потолков специалисты рекомендуют сравнить их с традиционными методами выравнивания потолочной поверхности.

1. Выравнивание поверхности потолка с помощью шпаклевки.

Это достаточно эффективный метод, однако его стоимость очень высока. Выравниванию потолка в обязательном порядке должна предшествовать подготовка поверхности: заделка всех имеющихся щелей, обработка наждачной бумагой. Лишь после этого можно начинать основную работу. При этом следует учитывать, что от исходного количества дефектов на потолке будет зависеть расход материалов и усилий.

А натяжные конструкции можно монтировать на любые поверхности: с кривизной, множественными дефектами, любой формы, цвета, вида, в любом помещении. При этом цены на натяжные потолки весьма демократичны.

2. Монтаж гипсокартона на потолок.

Этот способ «преображения» потолков очень сложен, поскольку вначале необходимо установить каркас, к которому будут крепиться листы гипсокартона. При этом между листами материала обязательно остаются зазоры, требующие заделки. Стоит отметить, что подобные конструкции в последующем не застрахованы от непредвиденных обстоятельств (например, усадка дома), в результате которых соединения потрескаются.

3. Обычные натяжные потолки.

Современные натяжные потолки изготавливают из поливинилхлорида – эластичной и очень прочной пленки. Монтаж подобных конструкций выполняется методом натяжения пленки в одной плоскости с потолком, в трех сантиметрах от его поверхности. Таким образом, все неровности и дефекты полностью скрываются.



Скачать