Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности инструментальной стали 4Х5МФС и Р18

Особенности инструментальной стали 4Х5МФС и Р18В современной промышленности при изготовлении различных машин и механизмов, не обойтись без использования инструментальной стали. Каждая из марок данной стали отличается своими положительными и отрицательными сторонами, что обуславливает их использование при производстве определённой продукции.

Развитие технологии изготовления стали способствует тому, что время от времени создаются новые марки данного материала, которые превосходят действующие аналоги по своим техническим параметрам. Необходимо отметить, что если одни марки данной стали используются для производства пресс-форм и штампов, то другие применяются для изготовления резцов, зенкеров и фрез и т.д.

Среди множества видов инструментальной стали большое распространение получила сталь штампованная 4Х5МФС, которую применяют для изготовления мелких молотовых штампов, крупных молотовых и прессовых вставок в ходе горячего деформирования цветных сплавов и конструкционных сталей. Обычно данная марка инструментальной стали используется для изготовления изделий в массовом и крупномасштабном производстве. Широкое распространение данная марка стали получила не только на территории нашей страны, но также во многих других странах мира, что связано с её высокой функциональностью и длительным сроком использования.

Поставка данной стали осуществляется в виде сортового проката, включая фасонный прокат. Кроме того, поставки могут быть в виде калиброванного, шлифованного прутков, серебрянки и полосы. Необходимо отметить, что многие виды современных изделий, которые изготовлены из данной марки стали, отличаются высоким качеством, функциональностью и длительным периодом использования, что является очень важным для обеспечения высокого уровня конкуренции данной продукции.

Ещё одна разновидность инструментальной стали – сталь быстрорежующая марки Р18 отличается низкой склонностью к перегреванию в ходе проведения закалки. Кроме того, она имеет неплохую вязкость, отличное сопротивление воздействию износа и может хорошо подвергаться процессу шлифования. Это делает данную сталь очень популярной среди производителей изделий, которые являются стойкими к температурному воздействию, а также к высокому давлению.

Из данной марки инструментальной стали изготавливаются свёрла, резцы, фрезы и прочие изделия, которые должны иметь повышенные режущие качества. Они также должны быть стойкими к воздействию высоких температур (до шестисот градусов по цельсию). Металлорежущий инструмент, который изготавливается из данной марки стали, имеет высокие функциональные и технические характеристики, а также длительный срок использования.



Скачать