Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Интегрирование систем вентиляции в общую сеть коммуникаций жизнеобеспечения

Интегрирование систем вентиляции в общую сеть коммуникаций жизнеобеспеченияПод понятием вентиляции помещения подразумевается регулируемый воздухообмен в помещении. Все современные системы вентиляции классифицируются по нескольким признакам.

Естественная вентиляция происходит за счет движения теплых и холодных потоков воздуха через вентиляционные отверстия.

Принудительная, или искусственная вентиляция, предполагает установку, в вентиляционных отверстиях, вытяжных, либо приточных вентиляторов.

Основным недостатком естественной вентиляции помещений считается ее зависимость от таких факторов, как температура воздуха, скорость и направление ветра.

В современных зданиях, для обеспечения комфортного пребывания, довольно часто объединяют отопление, кондиционирование и вентиляцию в одну систему, которая называется климат-контроль.

Поэтому, монтаж систем вентиляции, производится еще на этапе строительства или капитального ремонта здания. Интегрирование нескольких систем в одну является довольно эффективным, с экономической точки зрения.

Универсальные системы климат контроля гораздо выгоднее, нежели проектирование и монтаж каждой, по отдельности. Это касается не только больших промышленных зданий, но и распространяется на частные дома и квартиры.

Качество воздуха, в помещениях, является одним из основных факторов здоровья. Поэтому, решение проблемы, которая связана с созданием благоприятного микроклимата, лежит в сфере создания новых, более эффективных, систем воздухообмена.

Интегрирование системы вентиляции, в общую сеть инженерных коммуникаций жизнеобеспечения, позволяет автоматически регулировать микроклимат в помещениях.



Скачать