Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что нужно знать о строительстве деревянного дома

Что нужно знать о строительстве деревянного домаПланируя строительство дома нужно по возможности знать все о строительстве деревянных домов.

Планируя строительство дома нужно по возможности знать все о строительстве деревянных домов.

Постройка дома начинается с выбора материала под строительство. Современный рынок строительных материалов предлагает различные виды бруса, бревен, вагонки и прочих материалов, которые классифицированы по различным типам. Брус и бревна изготавливаются в основном из хвойных и лиственных пород дерева. Хвойные – это ель, сосна, кедр, пихта. Лиственные – это береза, осина, орех. Цена различна и зависит от породы дерева. Для строительства деревянных домов лучше использовать хвойные породы дерева, тогда как лиственные больше подходят для строительства бань и саун. При выборе бревен следует особое внимание обращать на качество древесины. Бревна должны быть без дефектов, это значит полное отсутствие плесени, гнили, трещин и поражения различными грибками.

Вторым важным аспектом при строительстве деревянного дома является выбор участка под застройку. Нужно учитывать прочность участка, глубину промерзания грунта в зимний период. Все эти параметры учитываются при закладке фундамента под дом. Важно при закладке фундамента соблюдать строго углы в 90 градусов, для правильного расположения стыков стен в дальнейшем.

После закладки фундамента приступают к возведению стен дома. При строительстве деревянного дома бревна укладываются друг на друга. Первый ряд бревен называется венцом, а конструкция дома – срубом. При укладке между бревнами используется утеплитель. В качестве утеплителя можно использовать как красный мох, так и современные материалы, такие как джут, джутовая веревка или лента и пакля. При строительстве деревянного дома бревна строго подгоняются друг под друга.

После возведения стен приступают к строительству крыши. Крыши различаются по форме, они бывают двухскатные и односкатные и зависят от планировки дома. Крыша состоит из несущей конструкции – стропил, кровли и обрешетки. Кровля может выполняться из различных материалов, таких как черепица, шифер, стальной настил. При строительстве крыши важно продумать отток воды.
Знайте, что самостоятельная постройка дома – это очень увлекательное занятие, и при использовании всех знаний о строительстве деревянных домов под силу даже начинающему строителю!



Скачать