Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сухая строганная доска

Сухая строганная доскаСтроганная доска относится к пиломатериалам высокого качества и применяется в строительстве только для чистовой отделки: изготовление лестниц и различных перекрытий, укладка пола и облицовка стен, производство мебели и оград. Для ее изготовления используется лиственная и хвойная древесина. Процесс изготовления строганной доски основывается на специальной шлифовке обрезной доски, благодаря чему поверхность ее становиться идеально гладкой. Это высокопрочный и устойчивый материал, влажность которого составляет 12 – 14%.

Учитывая гладкость строганной доски, выделяют два основных вида доски:

  • доска строганная, имеющая выравненную поверхность;
  • строганная доска с идеальной гладкой поверхностью.

Сухая строганная доска – универсальный строительный материал, которая эффективно применяется для наружных работ и внутренней отделки различных зданий: домов, дач, бань, беседок. Она не требует дополнительной лицевой обработки, имеет идеально гладкую поверхность и строгий геометрический размер.

Технические свойства сухой строганной доски дают возможность служить ей долгие годы. Этот вид доски отличается от аналогичного строительного материала своей прочностью, высокой устойчивостью к негативному воздействию влаги и к грибковым инфекциям, выразительной структурой теплых тонов.

Высококачественная строганная доска является надежной основой любого строительства. Благодаря своим натуральным и декоративным свойствам она применяется как идеально подходящий строительный материал для различных деревянных построек.



Скачать