Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разработка грунта

Разработка грунтаРазработка грунта, а другими словами, подготовка почвы к последующей закладке фундамента, является основным этапом в строительстве сооружений не зависимо от их типа и сложности. Эта процедура достаточно непростая в своём выполнении, ведь грунт это основа, на которую будет осуществлена последующая посадка здания.

Земляные работу осуществляются многими способами, но наиболее актуальными считаются два: механический и ручной.

Механическая разработка грунтов производиться с помощью землеройных машин. Некоторые из них, например экскаватор, просто отделяют грунт от массива и выбрасывают наверх, а тдругие занимаются перемещением и формированием в насыпь. В случае, если для разработки грунтов используется вода, она превращает его полужидкую субстанцию, которая в дальнейшем может быть использована для земляных сооружений и отвалов. На ряду с экскаваторами земляные работы в состоянии выполнить также бульдозеры. Они, помимо извлечения грунта, могут его переместить и самостоятельно уложить в насыпь. Песчаные, глинистые и другие типы грунтов с высокой степенью обработки не могут обойтись без этих высокопроизводительных машин.

Разработка грунта ручным способом предполагает задействование физической силы нескольких землекопов. Минусом таких работ является существенное увеличение временных и материальных расходов. Среди преимуществ – чистка грунта в процессе его выемки от корней, обломков деревьев и мусора.

Ввиду оперативности и объёмности земляные работы с помощью спецтехники являются более оптимальными и выгодными.



Скачать