Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Потолки: натяжные или подвесные?

Потолки: натяжные или подвесные?Если в Советском Союзе на потолки обращали внимание только тогда, когда на них осыпалась побелка, то сегодня уже существует целое множество вариантов того, какими они могут быть. Так, потолки могут быть натяжные, подвесные, а также имеют множество других разновидностей. Однако, сегодня хотелось бы поговорить о наиболее распространенных на сегодняшний день типах - натяжном и подвесном.

В чем состоит отличие между ними, какой из них выбрать лучше?

Натяжные потолки - это конструкции, состоящие из тонкой ткани или пленки, которая натянута на багет. Данный каркас закрепляется на потолке или же по периметру стен комнаты. Существует несколько типов крепления потолков, их разделяют на видимые и скрытые. Натяжные потолки создают однородную ровную плоскость, которая с виду напоминает твердый потолок. Сегодня часто можно встретить конструкции из поливинилхлоридной пленки и из полиэфирной ткани. Однако каркас во всех случаях состоит из поливинилхлорида. Конечно, для него используют жесткий ПВХ, который значительно крепче самой пленки.

Огромным преимуществом такого типа потолков является то, что они невосприимчивы к влаге. Натяжные потолки недорого можно приобрести в различных торговых точках - этот факт также привлекает потребителей. Благодаря своим характеристикам такие потолки применяют повсеместно - в бассейнах, ванных комнатах, складах, и прочих местах, где может наблюдаться повышенная влажность. Если же ваш сосед сверху забудет закрыть свои краны - потолки не пропустят воду, а будут ее собирать в себе, словно пузырь. По заявлениям специалистов, такие потолки смогут выдержать нагрузку до 100 литров воды на квадратный метр. При этом вы сможете впоследствии слить воду без помощи специалистов, после чего потолок сушится и сам восстановит свое натяжение.

Если же говорить о подвесных потолках - они не будут такими функциональными, да и стоимость такого потолка может обойтись вам дороже. К тому же, стоит заметить то, что подвесные потолки снизят высоту вашего помещения сразу примерно на 15 сантиметров. Главным преимуществом таких потолков является то, что за ними можно скрывать различные коммуникации от глаз гостей вашего дома. Также преимуществом является то, что в случае повреждения какой-либо секции потолка, вы сможете без труда заменить ее на новую. Однако не стоит ждать, что этот вид потолков поможет вам при наводнении, подаренном соседями - он намокнет и бесповоротно испортится.



Скачать