Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Собственная скважина для всех желающих

Собственная скважина для всех желающихВладельцы загородной недвижимости нередко сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие водоснабжения. Конечно, центральное водоснабжение имеется практически в каждом поселке, однако присоединиться к системе бывает очень непросто. Да и частые перебои с подачей воды также имеют место. То давление слишком малое, то вообще воду отключат.

А вот самостоятельное обустройство скважины на воду дает владельцам загородных домов некоторую свободу и автономность в плане водоснабжения дома. Можно спокойно поливать огород и обеспечивать весь дом водой. Причем организовать собственную скважину может каждый желающий.

Сегодня многие организации предлагают свои услуги в плане создания скважин. Само же бурение скважин на воду может производиться различными способами, с применением различной техники и оборудования. Здесь все зависит от пожеланий заказчика и условий работы. Безусловно, материалы, используемые для создания скважины, также могут влиять на выбор применяемого оборудования, но и здесь многое зависит от предпочтений заказчика и его благосостояния.

Наиболее распространенным типом скважин, применяемом в загородном и дачном строительстве, является скважина на песок цена которой наиболее доступна для большинства желающих. Однако такие скважины имеют некоторые особенности, которые говорят не в их пользу. Так, срок службы такой скважины не очень высок. В зависимости от регулярности эксплуатации, срок службы скважины может составить семь-десять лет. Если же скважина используется не регулярно, то не исключена вероятность ее заиливания, от чего срок службы существенно сокращается. Кроме этого, учитывая то, что глубина скважины, как правило, не превышает 30 метров, то получаемая из нее вода может иметь некоторую загрязненность органикой, химическими элементами и содержать много металла.

В то же время, если же обустраивается скважина на известняк цена существенно выше стоимости скважины на песок, то срок ее службы может превысить 50 лет. Такой скважине не грозит заиливание, ее производительности может хватить не на один загородный дом. Кроме этого, такая скважина на воду предполагает получение достаточно чистой воды, которая пригодна не только для полива, но и приготовления пищи.

Однако, учитывая то, что глубина такой скважины может существенно превышать ста метров, то ее создание может потребовать гораздо больше средств, да и стоимость работ будет гораздо выше, учитывая то, что потребуется использование специального оборудования.



Скачать