Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлический или виниловый сайдинг: что же выбрать?

Металлический или виниловый сайдинг: что же выбрать?Внешняя отделка любого строения, будь то жилой дом или административное здание, является довольно важным процессом от правильного выбора материалов зависит ее долговечность, внешний вид и практичность. На сегодняшний день широкое распространение получил такой отделочный материал, как сайдинг, который имеет эстетичный внешний вид и позволяет в короткие сроки выполнить работы, создав идеальную поверхность. Различают два вида сайдинга: металлический и виниловый, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Стоимость металлического сайдинга несколько выше, однако и долговечность металла повыше. Поэтому выбирать предстоит исходя из целей , с которыми проводятся ремонтные работы и финансовых возможностей заказчика. Металлические конструкции, в основе которых лежит надежный лист металлический, имеют повышенную износостойкость и надежность. Но такие изделия могут быть подвержены механическим воздействиям, после которых на покрытии остаются царапины или вмятины. Кроме того, торцы металлических листов неустойчивы к коррозии. Это необходимо учесть при уходе за такими конструкциями.

Стоит отметить, что выбор цветовой палитры гораздо выше у виниловых изделий, это же касается и текстуры. Благодаря легкости обработки, из винила производят сайдинг, имитирующий палубную доску, блокгаус или елочку. Также необходимо понимать, что металл в отличие от винила имеет высокую теплопроводность, что негативно сказывается на морозоустойчивости всего строения. Виниловый сайдинг требует гораздо меньший слой утеплительных материалов, чем металлический для создания аналогичного уровня теплоустойчивости.

Монтаж данных конструкций отличается простотой и высокой скоростью работ. Это касается как металлического, так и винилового вида отделочных работ, однако заметим, что металл имеет гораздо более высокий вес, поэтому работать с ним несколько более затруднительно, особенно это касается высотных работ. Эксплуатация и уход за виниловым сайдингом не предусматривает каких-то сложностей и капиталовложений, ведь он поддается чистке обычной водой, чего не скажешь о сайдинге металлическом, ухаживать за которым несколько сложнее. Однако, не смотря на все преимущества винилового сайдинга, металлический традиционно пользуется высокой популярностью.



Скачать