Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентиляционное оборудование. Монтаж и установка вентиляции

Вентиляционное оборудование. Монтаж и установка вентиляцииВентиляционное оборудование - технологическая совокупность агрегатов, обеспечивающих работу и нормальное функционирование систем вентиляции в строгом соответствии с проектом. Требования к техническим составляющим вентиляции жёсткие и законодательно утверждены в нормах и правилах строительства. Данный тип оборудования задействуется для осуществления непрерывного воздухообмена в помещениях и избавления от избытков тепла, вредных веществ и влаги.

Как правило, в помещениях используются установки с различными методами подачи проточного воздуха. Он находится в прямой зависимости от от назначения помещения и от притязаний, предъявляемых к качеству воздуха. Зачастую из-за неправильной организации вентиляции в помещении, неточного выбора и расчета воздухораспределительных агрегатов невозможно придерживаться заданных норм воздушной среды. Из этого следует, что установка вентиляции зависима от определения способа воздухораздачи, конструкции и места расположения воздуховыпускных устройств. Немаловажным фактором для правильного подбора устройств вентиляции есть определение базовых величин подаваемого воздуха.

В расчётах используются таблицы воздухообмена в жилых помещениях. Наружный воздух поступает в помещения и образует смесь с внутренним воздухом. В случае если здание дислоцируется в районе с холодным климатом, то необходима приточная вентиляция, с условием подогрева воздуха. Если здание базируется в климатическом районе, то выбор может пасть на установку охлаждающих аппаратов. Вытяжная вентиляция комнат происходит через вытяжные каналы санузлов и кухонь. Если в квартире большое количество комнат и нет сквозного проветривания, то наделяем квартиру естественной вытяжной из жилых помещений.

Если исходить из методов подачи проточного воздуха, то существует следующие системы вентиляции воздуха. Всего их четыре типа.

Во-первых - это установки, осуществляющие подачу воздуха в рабочую зону помещений, и в них конвективные потоки, возникающие под нагретым оборудованием, помогают выносу тепла и вредных веществ в верхнюю зону(вытяжную улитку).

Следующим пунктом можно назвать установки, подающие воздух в рабочую зону вертикальными струями. Они нашли широкое применение в производственных помещениях и называются аспирациями( пылеочистками).

В-третьих, в современных зданиях часто применяют вентиляционное оборудование, подающее воздух под углом и струями.

И к последнему типу можно причислить вентиляцию, создающую воздухоснабжение при помощи горизонтальных струй, которые теряют силы вне рабочей зоны. При этом сама рабочая зона окунается в обратные потоки.



Скачать