Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепление минеральной ватой

Утепление минеральной ватойМинеральная вата - это волокнистый негорючий материал, имеющий низкую теплопроводимость и широко использующийся для утепления фасадов.

Минеральная вата изготавливается путем плавления горных пород и металлургических шлаков.

Известны следующие виды изделий из минеральной ваты: стекловата, минеральная вата в рулонах и фольгированная, пенопласт, гипсокартон, пенополистирол и другие.

Утепление минеральной ватой - это распространенный и доступный способ защитить помещение от вредных воздействий, сохранить тепло и уют. Минеральной ватой утепляют все виды кровли, помещения бани и сауны, строительные конструкции, вентиляционные системы, а также жилые дома.

Минвата очень устойчива к атмосферным влияниям, структура данного материала пористая с множеством прослоек между волокнами. Обычно минеральная вата расфасована на рулоны и плиты, удобные в использовании.

Утепление минеральной ватой - это последовательная процедура требующая тщательной подготовки основания, удаления всех неровностей, влаги и пятен.

Только на чистую поверхность наносится специальный клей, а панели минеральной ваты крепятся пластмассовыми дюбелями. Главным недостатком материала считается наличие вредных веществ для здоровья человека.

Волокна ваты являются канцерогенными, в связи с чем в утеплении дома желательно использовать спрессованные плотные плиты огражденные специальными мембранами, служащими не только пароизоляцией, но и препятствующие частицам ваты разлетаться внутри дома.

На сегодняшний день утепление фасадов зданий минеральной ватой самый доступный способ сделать дом теплым.



Скачать