Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративная лепнина

Декоративная лепнинаЛепнина известна нам с античных времен. Люди всегда стараются придать своему жилищу уникальную изюминку и красоту. Лепнина украшала изображения богов в Древнем Риме и Греции. С ее помощью оформлялись невиданной красоты дворцы и храмы.

Искусство это получило признание в России лишь в 18 веке, но с тех пор не покидает пьедестала. Она всегда считалась признаком утонченного вкуса, благополучия и роскоши. В наше время декоративная лепнина украшает здания, придавая им различные стили: романтизм, барокко, ампир и др. Элементы лепнины можно изготовить на любой вкус. Коллекции настолько разнообразны, что найдут признание даже в современном стиле. Благодаря лепнине можно создать уникальный стиль, что ярко выделит особенность Вашего дома и придаст эстетическую ценность.

Широко распространенным материалом для создания лепнины считается гипс. Являясь экологическим материалом без вредных примесей, отделка из него может применяться в любых местах. К преимуществам гипса можно отнести способность повысить звукоизоляцию помещения, огнестойкость, способность поглощать лишнюю влагу, а когда потребуется - отдавать ее помещению. Лепной декор из гипса украшал дворцы, а у нас есть возможность украсить не менее изысканно свои квартиры и дома, привлекая профессиональных мастеров не только по лепнине, но и реставраторов, позолотчиков с художниками, которые дополнят образ квартиры уникальной росписью. Фасады, барельефы, карнизы, балюстрады из гипсовой лепнины белого цвета придадут нарядный вид, а позолота придаст им торжественность.

Лепнина сложна в изготовлении и требует от мастера профессионализма и четкости в работе. Профессиональные навыки и аккуратность в работе потребуются и при сборке элементов, ведь испортить красоту могут стыковочные щели. Монтаж лепнины - это кропотливая работа с разными вариантими установки, в зависимости от вида лепнины: установка колонны, карнизов, плинтусов, бордюр для стен, потолочные розетки, медальоны, гирлянды, арки и и многое другое. Созданное панно из гипса преобразит любой интерьер, а возможность окрасить его в любимый цвет превращает этот элемент в фаворита интерьерного декора.

Нельзя забывать, что лепка - это искусство, созданное не только профессионализмом и вкусом, но и душой мастера.



Скачать