Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Загородный дом — планируем исполнение мечты

Загородный дом — планируем исполнение мечтыО своем коттедже или доме мечтают многие: такой вариант решения жилищного вопроса выглядит очень привлекательно. В то же время и затраты на дом, и сам процесс строительства отпугивают — кажется, что это огромное количество проблем, решить которые успешно под силу далеко не всем.

На деле это не так — важно лишь правильно спланировать строительство вашего дома. Здесь стоит отметить, что вовсе не обязательно строить его в один присест — стройку можно разбить на несколько этапов и вести строительство, постепенно откладывая на него деньги.

Вот примерная схема такого строительства. 

Год первый. Выбор и покупка участка, оформление документов. Накопить на собственный земельный участок за год вполне реально даже со средним достатком — земля в нашей стране является сравнительно доступной. Если сразу же после покупки участка вы не готовы начинать строительство, можно потратить время на оформление документов, получение техусловий на подведение коммуникаций и т.п. 

Год второй. Готовим участок к строительству. Здесь не потребуется значительных финансовых затрат. При необходимости участок нужно будет отсыпать, выровнять, сделать его дренаж. Также нужно его расчистить – выкорчевать ненужные деревья и кустарники. Кроме того, можно сразу обнести участок забором (лучше с трех сторон, оставив переднюю часть полностью открытой). 

Год третий. В самом начале сезона организуйте бытовые условия на участке. В этом поможет аренда бытовок — за весьма скромную сумму вам привезут строительную бытовку на участок. Зачем это нужно? Чтобы переодеваться, отдыхать, обедать, хранить инвентарь и т.п. Далее приступаем к фундаментным работам. Их лучше разделить на три части. Сначала выкапывается траншея (с экскаватором потребуется полдня максимум). Дно траншеи выводится по уровню. Далее готовится арматурный каркас, укладывается на дно траншеи, ставится опалубка. Третий этап — заливка фундамента бетоном. Теперь можно оставлять фундамент зимовать.

Год четвертый. Первый этаж и перекрытия. В самом начале строительного сезона выведите нулевой цикл — залейте черновой пол. Когда бетон отвердеет, можно начинать выкладывать стены. Готовая «коробка» первого этажа закрывается перекрытием, оконные и дверные проемы на зиму закрываются ОСБ-плитами.

Год пятый. Возводим второй этаж. Если возможности позволяют — его можно сразу же подвести под крышу. Если нет — коробка перекрывается сверху ОСБ-плитами и консервируется на зиму.

Далее работы ведутся в удобном для вас графике — фактически, дом у вас уже есть. Теперь наступает время для прокладки коммуникаций, чистовой отделки, меблировки, ландшафтного дизайна и т.п.

Приведенный график можно менять, подстраиваясь под свои темпы накоплений и количество вашего свободного времени. Главное — что по отдельности затраты выглядят не такими уж большими, а сами работы не кажутся слишком сложными. Построить свой дом на практике не так сложно: главное не принимать поспешных решений и уверенно идти к своей цели.



Скачать