Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн интерьера студии красоты и парикмахерской

Дизайн интерьера студии красоты и парикмахерскойОткрывая салон красоты или парикмахерскую, нужно помнить о том, что интерьер в первую очередь подчеркивает индивидуальность салона, его уровень, создает уют и задает настроение. Поэтому дизайн интерьера салона красоты должен быть выполнен профессионально. Тогда он будет производить приятное впечатление на новых клиентов и оптимизирует работу сотрудников. Как правило, салон красоты включает в себя: парикмахерский зал, косметологический кабинет, комнату для маникюра и педикюра, солярий, комнату для персонала. Поэтому, прежде всего, необходимо тщательно продумать дизайн проект и предусмотреть грамотное зонирование помещения.

Создавая дизайн студии красоты, будет вырисовываться общая концепция предприятия в индустрии красоты, подбирается мебель, цветовая гамма помещений, освещение. Разрабатывая дизайн-проект, особое внимание уделяется эргономике помещения, определяются размеры рабочих зон и проходов, планируется размещение мебели. Подбирая цветовую гамму для салона, всегда нужно помнить о том, цвета должны быть светлыми, иначе мастер-парикмахер может ошибиться с оттенками волос. Необходимо также продумать вентиляцию и кондиционирование, так как предоставляемые парикмахерские услуги требуют использование фенов и сильно пахнущих препаратов.

Освещение должно быть достаточно ярким, чтобы мастер мог четко выполнить свою работу. При этом используются как потолочные, так и локальные светильники. При освещении у парикмахера делается акцент на волосы, а у мастера маникюра - на руки. Мебель в студии красоты должна быть удобной и практичной для сотрудников и мягкой и комфортной для посетителей. Мягкие кресла, журнальный столик, стойка администратора, красивые парикмахерские зеркала, шкаф-витрина – все это должно занять свое место в интерьере студии красоты. Необходимо продумать максимально удобное размещение электросети, ведь розетками мастера пользуются постоянно.

И безопасность, и комфорт должны быть тщательно продуманы. Непревзойденная красота дизайна и его практичность создаст неповторимую атмосферу в салоне и хорошее настроение у посетителей и сотрудников.



Скачать