Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Достоинства искусственного камня

Достоинства искусственного камняВы никогда не задумывались о смене мебели на кухне и в ванной комнате? Если задумывались, или же находитесь в поиске хороших вариантов, то мы бы рекомендовали обратить свое внимание на изделия из искусственного камня. Они имеют большое количество преимуществ, по сравнению с камнем натуральным. Давайте рассмотрим внимательнее, какие достоинства и недостатки у этих изделий.

Как известно всем хозяйкам, столешница должна быть удобной, функциональной, выдерживать большие нагрузки и температуры и не терять свои свойства на протяжении долгого времени. Именно поэтому столешницы из пластика или дерева крайне недолговечны. И таких недостатков полностью лишены столешницы из камня. Это поистине уникальный предмет интерьера, который прекрасно вписывается практически в любой дизайн. На столешницах из этого материала совершенно спокойно можно резать мясо, на них можно ставить раскаленные сковороды и не бояться за сохранность поверхности. Надо также отметить, что искусственный камень может быть практически любого цвета – все зависит только от вашего воображения и сочетания с уже имеющейся мебелью. И именно это еще один плюс, в пользу использования искусственного камня в отделке кафе и других заведений с большой проходимостью.

В настоящее время в качестве искусственного камня используются следующие материалы:

  • Кварцевый камень;
  • Кориан;
  • Старон;
  • Морелли;
  • Полистун;
  • и ряд других, менее распространенных.

Кстати говоря, столешницы из искусственного камня в спб изготавливаются и продаются уже на протяжении многих лет. И часть покупателей также стала использовать этот материал для изготовления также и подоконников (благодаря чему дом стал более нарядным, нежели при использовании обычных пластиковых подоконников).

Если чуть более подробно рассматривать каждый из перечисленных выше материалов, то каждый из них имеет свою особенную изюминку. Так, например, кориан поражает даже самых искушенных покупателей своим неповторимым разнообразием цветов и оттенков. И, как и все остальные материалы, кориан – экологически чистый материал. Сто же касается кварцевых поверхностей, то они, пожалуй, самые прочные. Так, например, поставить царапину на нем практически невозможно (а кто-то говорит, что в принципе невозможно).

Помимо столешниц также можно приобрести и ступени из гранита. Они прекрасно подойдут к загородным домам или многоярусным квартирам. Такие ступени придадут толику шика и ваш дом действительно станет крепостью.



Скачать