Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентиляторы взрывозащищенные

Вентиляторы взрывозащищенныеТакой вид техники как взрывозащищенный вентилятор применяется в промышленности.

Вентилятор данного типа используется для очищения помещения от опасного газа и легковоспламеняющейся среды и устанавливается в аккумуляторном и вытяжном шкафу.

Для изготовления взрывозащищенных вентиляторов применяется углеродистая или нержавеющая сталь.

В первом случае металл имеет лакокрасочное покрытие, а во втором – химически стойкое покрытие. Взрывозащищенный вентилятор устанавливается в вентиляционную сеть, которая обладает, как правило, круглым или прямоугольным сечением.

Изделия оснащены наличием электродвигателей. Конструкция рабочего колеса изготовлена из алюминия. Следует учесть, что подобная техника лишена функции, которая позволяет регулировать скорость вращения.

Вентиляторы взрывозащищенные в соответствии с конструкцией и с принципом действия могут быть осевыми, радиальными, канальными, крышными.

Также данные изделия могут быть:

• обычными - предназначаются для воздуха или газа. Такие вентиляторы способны выдержать нагревание до 800°C.
• для среды с повышенной влажностью
• термостойкими - применяются для воздуха или газа с температурой до 2000°C

Взрывобезопасный вентилятор необходим для соответствующей среды. Конструкция дымоудаления устанавливается для избавления от дыма и выдерживает температуру до 6000°C, поэтому способна выдержать сильный пожар.

В процессе монтажа бесканальной вентиляционной системы, в качестве оптимального решения, может стать установка осевого вентилятора. Такое изделие также подходит для системы незначительной протяженности.



Скачать