Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Остекление балконов в хрущевке

Остекление балконов в хрущевкеКомфорт зависит от многих нюансов. В частности, все больше собственников квартир и домов приходят к выводу о необходимости защитить балкон от неблагоприятного воздействия непогоды, будь то снег или дождь. Добавьте к этому увеличение его функциональности, так как появляется возможность использовать дополнительную площадь, например, для хранения крупногабаритных вещей. В иных случаях обустраивают небольшую комнату отдыха.

Однако остекление балконов в хрущевке имеет свои особенности. Речь идет не только о минимальной площади, но также об изношенности видавших виды старых конструкций. Здания этого периода были построены в свое время из бетона низкого качества, поэтому плиты постепенно разрушались. Не отличаются прочностью также ограждения.

Поэтому, прежде всего, необходимо произвести усиление конструкции. Для этого производят армирование плит по периметру. Надежный и практичный метод - использование металлического уголка, который прослужит долгие годы. Вместе с тем, даже несмотря на качественное и добросовестное выполнение работ, предельные нагрузки все-таки нежелательны, если думать о полной безопасности проживающих в квартире.

Имеющиеся железные перила также не годятся в качестве базового элемента. Тем более не имеет смысла устанавливать на отжившие свой век конструкции оконные рамы. Даже самые легкие из них имеют немалый вес. Выход из положения – обустройство нового каркаса ПВХ. А из пеноблоков делают прочный и современный парапет, который не только отвечает критериям прочности, но и имеет эстетичный вид.

Прежде чем приступить к работе, нужно выбрать оптимальную технологию. Остекление балконов в хрущевке во многом зависит от конструкции профилей. У каждого способа существуют свои плюсы и минусы. Имеются не только прочные, но одновременно и легкие конструкции. Их устанавливают без риска даже в таких домах, которые не отличаются особой надежностью.

Что касается такого материала, как ПВХ-профиль трехкамерный, еще одним его бесспорным преимуществом является надежная теплозащита помещения. Также не будем забывать о достаточной герметичности, препятствующей возникновению сквозняков. В результате при грамотном выполнении работ жильцам квартиры не страшна непогода. То есть мастера делают все возможное, чтобы заказчик был доволен во всех отношениях – имел добротно остекленный и красивый балкон.



Скачать