Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водяной теплый пол – система отопления будущего

Водяной теплый пол – система отопления будущегоКак максимально сократить расходы на отопление собственного дома? Этот вопрос занимает многих домовладельцев. В статье расскажем несколько способов значительно сэкономить финансы и при этом не чувствовать дискомфорта от недостатка тепла в доме.

Одной из выгодных систем экономичного отопления, которую сегодня уже многие люди активно применяют, является отопительная система низкотемпературного водяного теплого пола. Трубы такой системы равномерно расположены под половым покрытием, причем не только под плиточным, но и под деревянным. Вопреки распространенному мнению от такой системы деревянный пол не рассыхается (за исключением нескольких пород дерева). При использовании такого отопления комфорт достигается за счет того, что обширная поверхность отдает свое тепло. Кроме того, тепло, идущее снизу, поднимается наверх и равномерно распределяется. Такая система позволяет снизить температуру воздуха в помещении на 1-2 градуса и это никак не скажется на общей комфортности обстановки, потому что ногам в любом случае будет тепло. А экономия энергии, затрачиваемой на поддержание нужной температуры сократиться значительно.

Даже используя такой вид отопления, можно сэкономить еще и на нагреве воды в системе. Для этого можно использовать возобновляемые источники энергии, такие как энергию солнца, воды или даже земли. Современные производители предлагают достаточно широкий выбор таких систем, например тепловые насосы. Первоначальные затраты на их приобретение быстро окупаются за счет экономии электроэнергии. Системы эти безопасны и надежны, просты в эксплуатации и ремонте, тем более что их обслуживание лежит на устанавливающей компании.

Если правильно подойти к организации и установке автономного источника энергии, то отопление дома станет экономичнее примерно на 50%, по сравнению с традиционным способом. Немаловажным является и то, что такой способ отопления экологически чист, не взрывоопасен, значительно снижает риск пожаров.

Таким образом, сегодня есть достойные способы не только сэкономить деньги на отоплении своего дома, при этом получив достаточный уровень комфорта, но и сохранять ресурсы окружающей среды. Экологическая безопасность отопления в наше время также является немаловажной. Все это делает альтернативные системы отопления привлекательными для повсеместного использования.



Скачать