Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Материалы для строительства коттеджей

Материалы для строительства коттеджейНачало строительства является сложным, изнурительным и весьма дорогим процессом. Не последнее место в формировании общей стоимости, а также надежности объекта занимает выбор материала, из которого будут производиться основные архитектурные формы.

Удачным решением для всех, желающих сэкономить на общей цене, станет возможность использовать бой кирпича. Данный материал является вторичным строительным сырьем, которое является отличной основой для производства бетона. Подобный выбор позволяет создавать крепкие конструкции значительно дешевле, чем с использованием другой основы или металла.

После выбора материала стоит обеспечить ровную и чистую поверхность строительного участка. Для создания качественного фундамента часто требуется выровнять или очистить грунт. Избыток породы необходимо будет удалить. Организовать вывоз грунта можно как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами специальных транспортных компаний. После подготовки участка под строительство создают при необходимости котлован либо сразу закладывают фундамент. Лучшим выбором для одноэтажных небольших коттеджей является использование ленточного типа. Среди его преимуществ стоит отметить низкую стоимость используемых материалов и общих работ для его строительства. Простая конструкция может быть построена даже неопытным строителем, а особая архитектура отлично выдержит одноэтажное здание. В основе такого фундамента лежит использование железобетона, залитого в опалубку.

Цемент в строительстве лучше всего применить марки М 400, в качестве связующего звена выгодно использовать карьерный песок. Его низкая стоимость обеспечивает высокую популярность в качестве строительного материала среди строителей. Единственным серьезным недостатком является наличие примесей и мусора. Такой песок приходится просеивать для очистки и лишь потом использовать. Процесс не требует использования особой техники, однако, он весьма трудоемкий. Впрочем, при приобретении карьерного песка в сравнении с намывным существенная. Последний является более чистым веществом, практически не содержащим примесей и мусора.

Даже при использовании простых и недорогих материалов можно построить качественный объект. А уделив внимание отделочным наружным и внутренним работам можно получить не только теплое, но и изысканное архитектурное строение.



Скачать