Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разновидности крепежных материалов

Разновидности крепежных материаловВыполнение строительных, монтажных работ требует использования большого количества отличающихся материалов. Отдельное внимание следует уделить крепежным материалам, которые становятся незаменимыми при осуществлении строительно-монтажных работ. На рынке предложен широчайший выбор саморезов, болтов и других наименований, которые относятся к крепежным материалам. При покупке важно учесть предназначение и обратить внимание на характеристики.

Такой вид продукции как фундаментные болты используется очень часто. При работе с основаниями, которые являются нехрупкими, прочными, а также неэластичными, можно получить надежное и долговечное соединение. Конструкция такого болта представлена в виде прута, который на одном из концов имеет резьбовую часть. Еще один важный элемент – это приспособление, предназначение которого заключается в том, чтобы удерживать сам болт внутри фундамента. Чаще всего такой болт используется при выполнении крепления в строительных конструкциях. При этом крепление осуществляется таким же образом, как в случае анкерного болта.

Не менее востребованы на рынке кровельные саморезы, которые можно приобрести в большом количестве компаний. Исходя из названия, можно понять, что подобные изделия используется при выполнении кровельных работ. Поскольку при эксплуатации на саморезы приходится особенная нагрузка, производители для их изготовления используют материалы, отличающиеся высокой прочностью. Как правило, производственный процесс по изготовлению подобных саморезов основывается на использовании легированной оцинкованной стали. Благодаря использованным материалам при изготовлении и особенной форме изделия достигается надежность, долговечность.

Следует отметить, что саморезы - это категория продукции, которая включает большое количество наименований. При классификации необходимо брать в учет несколько критериев. Один из них – это материалы, использованные при изготовлении. Здесь можно выделить латунь, углеродистую и нержавеющую сталь. Значение имеет и тип покрытия, использованный при производстве. Это может быть оцинкованные, фосфатированные, оксидированные, оцинкованные желтые разновидности. Дополнительно предлагаются саморезы, которые не имеют покрытия. Кроме этого, отмечаются разновидности, определяемые по особенностям конструкции и предназначению.



Скачать