Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство ленточного фундамента

Строительство ленточного фундаментаПрименение ленточного фундамента подходит для любого типа здания. Мелкозаглубленный ленточный фундамент используется для возведения сравнительно легкого щитового дома и дома из дерева - бруса или бревен.

Дом из дерева отличается обладанием малого веса. Фундамент в таком доме должен быть закреплен на грунт, снижая по мере возможности нагрузку на почву. В соответствии с типом почвы и с величиной дома, потребуется углубить фундамент на тридцать пять - девяносто сантиметров.

При заглублении ленточного фундамента потребуется следить не только за достижением глубины промерзания, но и за достижением плотного грунта, на который будет перенесен вес. Толщина фундамента под такой дом обычно не составляет восемьдесят сантиметров.

Чаще всего возведение ленточного фундамента сопровождается возведением бетонной конструкции по периметру будущего дома.

Процесс строительства такого фундамента сопровождается также созданием траншеи и заливкой ее бетоном.

Здесь возникает вопрос - сколько нужно бетона на ленточный фундамент. Для правильного расчета необходимого количества бетона, потребуется выяснить параметры ширины, высоты и суммарной длины ленточного фундамента.

Для ширины ленты фундамента характерно двадцать - сорок сантиметров. Высота ленты фундамента представлена глубиной его заложения плюс высота (40-50 см) его надземной части.

В случае заложения ленточного фундамента на глубину в полтора метра, с высотой надземной части в 40 сантиметров, параметры общей высоты составят 1,9 м. Общая длина ленты фундамента представлена периметром внешних стен и длиной ленты под внутренними стенами.

Для того чтобы рассчитать количество бетона, потребуется умножить длину ленточного фундамента на ширину и высоту.



Скачать