Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современный стеклопакет

Современный стеклопакетНа сегодняшний день современные пластиковые окна являются не только воплощением ярких идей и открытий. Благодаря применению в разработке их конструкций высоких технологий, такие окна не только обеспечивают нам комфорт, но и становятся на стражу нашего с вами спокойствия.

Ключевым элементом в конструкциях современных окон являются стеклопакеты.

Они разделяются на два вида: однокамерные и двухкамерные, а их конструкция являет собой два или более герметично соединённых друг с другом стёкол. Данное соединение предполагает использование специальной дистанционной рамки, заполненной абсорбирующим порошком.

Чтобы предотвратить образование изнутри помещения конденсата, конструкция двухкамерных стеклопакетов оснащена внутренним и внешним герметиками. Образовавшиеся замкнутые полости заполняют осушённым воздухом или прочими газами (аргон, криптон, гексафторид серы).

Такие стеклопакеты имеют неплохие звуко- и теплоизоляционные характеристики. Думаю, излишне говорить, что в плане эксплуатации вариант с двухкамерным стеклопакетом является более предпочтительным.

Благодаря применению при изготовлении одно- и двухкамерных стеклопакетов нанесения на их внешнее стекло специальных покрытий стеклопакеты могут получить солнцезащитные, звукоизоляционные и противоударные качества.

Очень важным этапом при изготовлении стеклопакетов является правильное расположение стёкол.

Например, если солнцезащитные стёкла обычно устанавливают с внешней стороны, то стёкла, обладающие энергосберегающим покрытием, должны быть установлены с внутренней стороны, то есть покрытием, обращённым внутрь стеклопакета. Для того чтобы усилить защитные свойства окон, применяется установка так называемых «закалённых» стёкол.

Из всего этого следует, что современные пластиковые окна обладают не только высокотехнологичными, но и многофункциональными качествами. Этим и можно объяснить их достаточно недешёвую стоимость.



Скачать