Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Канат джутовый

Канат джутовыйКанаты, являются изделиями, применяемыми во многих сферах деятельности. Своё широкое применение они имеют не только в спортивной сфере, но также и в промышленной.

Имея огромное количество разновидностей, в зависимости от поставленной задачи, стальные канаты распределяются на: грузовые, грузолюдские и арматурные канаты, данное изделия выполняет задачи различной сложности, которые облегчают нашу жизнь.

Например, грузолюдские канаты применяются при создании механизма для передвижения лифта и различных шахтных подъемных устройств.

Но сегодня пойдёт речь о том, что же такое джутовый канат. Как мы уже говорили, что канаты применяются в различных сферах, но помимо спортивной и промышленной сферы, изделия применяются также в целях декора.

Канат, который сплетён из длинных волокон джута имеет 2 типа плетения, первый тип заключается в использовании при плетении трёх жилок, в то время как второй тип имеет четыре жилки. Трёх жильный канат имеет довольно таки натуральный и эксцентричный внешний вид, не завися от своего диаметра.

Диаметр четырёх жильного каната составляет не более 14мм, в связи с тем, что четырёх жильный канат большего диаметра, технологически невозможно скрутить в один джутовый канат.

Джутовый канат также проходит дальнейшую обработку для создания эксцентричного внешнего вида.

После изготовления, готовое изделия полируется для уменьшения количества ворсинок, либо в некоторых случаях его пропитывают парами парафинового масла. Такая обработка позволяет получить кофейный или светло-коричневый цвет изделия.



Скачать